Увельский район
Вы здесь:Главная / Статьи / Увельчанин последовал примеру отца

Увельчанин последовал примеру отца

02 апреля 2020, 15:52 Нередко сыновья выбирают себе работу, как у родителей На увельском предприятии АОр "НП "ЧРУ" заняты ответственные и трудолюбивые работники. Среди них есть и семейные династии, например, машинисты экскаваторов Юрий и Антон Герасенковы.
Увельчанин последовал примеру отца Фото: Инна Цыганова

Чуть меньше века назад Челябинское рудоуправление начало свою деятельность, многие поколения увельчан были заняты на производстве глины и песка.
Юрий Герасенков работает в АОр «НП«ЧРУ» почти 20 лет. Признается, пришел в непростой для страны период, кризисный, и сделал правильный выбор. Сразу стал работать машинистом экскаватора: сначала на погрузочном «Тагиле», и уже девять лет как на пневмоколесном «ЕК-18». За годы работы Юрий Анатольевич заслужил уважение коллег и руководителей, ведь работу выполняет свою хорошо и ответственно, серьезно относится к делу и никогда не подводит.
 – Мы работаем в любую погоду: и в дождь, и в снег. Вот как сейчас, весна, все тает, даже до экскаватора дойти это задача, почти по колено грязь. Работать бывает очень тяжело, но нужно, ведь от моего труда зависит благосостояние не только моей семьи, но и предприятия, – говорит машинист экскаватора. 
Юрий Герасенков считает: в день 10-15 вагонов глиной загружает, иногда и больше. Вот производительность труда какая, поэтому отставать от графиков нельзя и отвлекаться на непогоду тоже.
Следуя его примеру – примеру трудолюбивого и ответственного работника – следом за отцом на предприятие пришел Антон Юрьевич. Он тогда был молод, но так же, как и отец, хотел самостоятельно обеспечивать свою семью. Сначала работал горнорабочим, затем стал слесарем, а позже, как и отец, машинистом экскаватора. 
С первого дня его работы прошло семь лет. Антон Герасенков и не помнит своих первых ощущений:  волновался ли тогда, легко или тяжело ли давалось все. Но точно может сказать – всегда думал только о том, чтобы хорошо выполнять свою работу. О том, что же представляет собой эта сфера, он тоже знал не понаслышке – видел каждый день уставшего, но довольного отца, и понял, как именно нужно поступать. Добросовестность и трудолюбие сыграли свою роль – сейчас у Антона Юрьевича два экскаватора – дизельный и электрический. Трудится он и на погрузке, и на земляных работах при строительстве или ремонте водопровода в поселке. А отец с гордостью наблюдает: «Растет потихоньку, улучшает навыки». 
Антон и Юрий хоть и работают на одном предприятии, на работе не всегда пересекаются – у каждого своя деятельность. Однако, если нужен совет, то у отца минутка обязательно найдется. 
Коллеги и руководители отмечают: такие работники всегда нужны и всегда ценятся. Юрий Герасенков остается лучшим примером для подражания, а Антон - достойным преемником. А трудовые династии всегда остаются опорой любого предприятия и трудового коллектива. 

 

Автор: Инна Цыганова
" data-url="/articles/Uvelchanin-posledoval-primeru-otca">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас