Увельский район
Вы здесь:Главная / Статьи / Чем занимаются увельчане во время самоизоляции

Чем занимаются увельчане во время самоизоляции

03 апреля 2020, 08:43 Во время нерабочей недели и режима самоизоляции каждый находит, как провести время с пользой.
Чем занимаются увельчане во время самоизоляции

В целях нераспространения короновирусной инфекции все регионы РФ перешли в режим повышенной готовности и строгой самоизоляции. А связи с этим многие увельчане вынуждены оставаться в своих домах и покидать их в экстренных случаях.

Мы пообщались с нашими земляками и узнали, как они проводят это время.

"Мы сидим дома и проводим время в огороде – сейчас самое время для подрезки яблонь и кустарников. На улицу не выходим, ведь дети всегда на связи, и если нам что-то нужно из продуктов питания или лекарств, они привезут," – рассказала газете "Настроение" ветеран труда Любовь Лычко.

"Я строго соблюдаю все правила и из дома не выхожу. Чтобы не было скучно, смотрю телевизор и много читаю. Сейчас, например, перечитываю "Два капитана"," – ответила Надежда Серийных из Кичигино.

Конечно, намного сложнее находиться в помещении семьям с детьми, ведь очень многие занятия, как прогулки, временно запрещены.  Но и они знают, как провести время с пользой.

"Дома скопилось много хозяйственных дел – нужно перебрать шкафы, провести весеннюю генеральную уборку. Поэтому всегда занята. К тому же нужно и выполнять свою работу – подготовить виртуальный "Бессмертный полк" на нашей странице ВКонтакте. Сын Егор тоже не скучает – много читает, собирает конструкторы, а недавно посвятил весь день творчеству – по видеоурокам наносил себе грим. Дом не покидаем, разве что ездим в ближайший магазин за продуктами, но только на машине и в масках," – рассказала методист центра дополнительного образования Диана Егорова.

"Чтобы дети не скучали, я придумала специальное лото: в коробку сложила множество маленьких бумажек, на которых написаны домашние дела. Каждый выбирает три из них и выполняет задание. Так мы ежедневно проводим уборку все вместе, но каждый занят своим делом. А вечером можно посмотреть семейный фильм. Я очень люблю старые советские фильмы. Очень добрые и поднимают настроение," – поделилась своим времяпрепровождением увельчанка Татьяна Щербакова.

"В доме двое детей, очень активных и любящих прогулки, приходится как-то из отвлекать. Сначала мы смотрели мультфильмы, но потом решили вместе заняться чем-то интересным. Каждый сыновья придумывают игру, в которой участвует вся семья. Мы уже были и пиратами, и солдатами, и динозаврами. Когда дети играют сами, я смотрю вебинары и онлайн галереи. Люблю живопись, поэтому стараюсь, как можно больше увидеть, изучить, " – рассказала нам увельчанка и домохозяйка Юлия Александрова.

Каждый находит свой способ, как провести время в самоизоляции. Это может быть хобби или выполнение работы по удаленной системе. Но важно, чтобы все находились дома и не нарушали условий самоизоляции.

А пока мы собрали и подготовили  для наших читателей идеи как разнообразить свое нахождение дома.

  1. Переберите домашнюю библиотеку. Возможно, на полках можно найти много непрочитанных книг, а какие-то необходимо подклеить.
  2. Проведите генеральную уборку дома, разберите вещи,теплую одежду уже можно убрать, а летние и весенние подготовить к носке.
  3. Сейчас в интернете есть свободный доступ к обучающим вебинарам. Благодаря им можно не только провести время с пользой, но и найти новое увлечение.
  4. Подготовьте список фильмов, которые давно хотели посмотреть. Каждый вечер посвятите одному из списка, а после просмотра напишите небольшой отзыв и посоветуйте друзьям.
  5.  Найдите время для творчества. Рисуйте, вяжите, пишите стихи. Это поможет поднять настроение.

Это неполный список того, что можно делать, находясь в самоизоляции. На самом деле занятий очень много и всегда можно выбрать себе по душе. Главное, оставайтесь дома и берегите себя и своих близких.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/articles/Chem-zanimayutsya-uvelchane-vo-vremya-samoizolyacii">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас