Увельский район
Вы здесь:Главная / Статьи / В Увельском назвали победителей онлайн-викторины

В Увельском назвали победителей онлайн-викторины

16 июля 2020, 07:37 Более 70 увельских школьников и педагогов стали участниками районной онлайн-викторины. Из них свыше 40 стали победителями и лауреатами исторический викторины.
В Увельском назвали победителей онлайн-викторины

Увельчане всегда проявляли интерес к родной истории, будь то зарождение и становление района, будь то судьбы тех, кто стоял у истоков этой истории или же на века прославил родное село своими достижениями и подвигами. Нынешняя историческая викторина стала тому подтверждением: на участие было подано рекордное количество заявок – 100 из 15 школ района и ЦДОД.

В этом году в связи с режимом самоизоляции организаторы – сотрудники районного музея и ЦДОД проводили ее в дистанционном формате, поэтому каждый из заявленных участников на свою электронную почту получил вопросы викторины. Непосредственно участниками стали 76 учеников и педагогов, поскольку не все смогли ответить на вопросы, а они были не столько сложные, сколько требовали большой кропотливой работы в поиске правильных ответов.

«Как всегда оценивалось умение детей работать с документами, историческими материалами, краеведческой литературой. При подведении итогов преимущество было отдано тем, кто наиболее полно и правильно, с указанием источников оформил ответы. Жюри сошлись во мнение, что самые большие баллы принесут авторам ответы на вопросы, посвященные увельчанам – героям ВОВ. Очень огорчило, что далеко не все знают ответ на вопрос о полном кавалере ордена Славы Иване Гладышеве – где и как увековечено его имя. Только 2 человека указали, что пять лет назад решением собрания депутатов кичигинской библиотеке присвоено его имя. Вызвал затруднение и ответ на вопрос, где необходимо было назвать имена женщин-фронтовиков, также не все смогли рассказать о памятниках, установленных в их родных селах в честь земляков-фронтовиков. Но радует, что очень многие работы отличались полнотой ответов, поэтому в этом году жюри решило отдельно отметить победителей, лауреатов и участников викторины», – отметила директор ЦДОД Светлана Коледенок.

Список победителей составил 21 участник, 13 из которых – учащиеся. Первых мест удостоены Екатерина Морозова (увельская СОШ № 1) и Екатерина Бочарова (дуванкульская ООШ), призерами (2 и 3 места) стали Юлия Миняева (увельская СОШ №1), Ольга Самсонова (рождественская СОШ), Ульяна Лапаева (ЦДОД), Софья Казакова (увельская СОШ №1), Варвара Старкова (синеборская СОШ), Екатерина Цыбина (хомутининская СОШ), Ильяс Кудабаев, Екатерина Чернева   и Алена Рудакова (дуванкульская ООШ), Манана Мхитарян (нагорненская СОШ), Дарья Шевелева (петровская СОШ). Среди педагогов-победителей Ирина Касатикова (ЦДОД), в числе призеров – Ирина Одышева и Алла Кайсарова (луговская СОШ), Юлия Бобылева (песчанская СОШ), Татьяна Русанова (рождественская СОШ), Кристина Пуцунтян (ЦДОД), Елена Муравьева (петровская СОШ), Анастасия Казакова (увельская СОШ №1).

Звания лауреатов удостоены 18 школьников и 3 педагога, остальные получат свидетельства участников викторины.

Кстати, самое большое количество заявок и ответов подали увельская школа №1, петровская и дуванкульская школы.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/articles/V-Uvelskom-nazvali-pobediteley-onlayn-viktoriny">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас