Увельский район
Вы здесь:Главная / Статьи / Преображение села Красносельского

Преображение села Красносельского

23 июля 2020, 07:47 В селе идет благоустройство центральной площади.
Преображение села Красносельского Фото: Ирина Гвоздарева

В селе Красносельском жизнь кипит. Кто-то спешит на работу, другие спокойно прогуливаются по улице, наслаждаясь жарким летним днем. Такому селу давно не хватало красивой и благоустроенной центральной площади, где жители встречаются на всех мероприятиях, гуляют с детьми и просто проводят своё свободное время. Ведь территория центра села была благоустроена около 50 лет назад, и уже давно перерастала соответствовать активно развивающемуся поселению. Сейчас полным ходом ведутся работы по благоустройству площади.

Глава Красносельского сельского поселения Мария Костяева, с воодушевлением и со знанием дела рассказывает о преобразованиях, которые в скором времени ждут центральную площадь села. Сейчас там укладывается тротуарная плитка и подводится электричество, чтобы установить фонари. Идет реконструкция памятника. На второй площади, в старой части поселения, будут обновлены четыре монумента, посвященных участникам гражданской войны и героям Великой Отечественной войны, погибшим на фронте.

Все работы по модернизации площади ведутся по программе «Формирование комфортной городской среды» и подпрограмме «Благоустройство населенных пунктов». Подрядчиков выбрали в результате проведения аукциона. Денежные средства были направлены из бюджета Челябинской области. Всего на благоустройство выделено 8 миллионов 610 тысяч рублей. Из них сейчас осваивается 3 миллиона 400 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на асфальтирование, укладку плитки и освещение площади. В следующем году планируется потратить 4 миллиона 700 тысяч на 3 детские площадки. Они будут рассчитаны на детей разного возраста – с 3 до 9 и с 10 до 14 лет. Также здесь появится место отдыха для взрослых, где молодёжь сможет собраться и пообщаться в приятной атмосфере. Да и летней сцены давно не хватает в селе. После ее постройки в будущем году у местных и приезжих артистов появится возможность выступать на улице во время массовых мероприятий.

 – Подрядчик очень добросовестный – говорит Мария Федоровна – Все делает качественно. Проект площади, который сейчас воплощается в жизнь, был создан администрацией Красносельского поселения. Он обсуждался с жителями села. За строительными работами постоянно идет контроль как со стороны администрации и главы района, так и односельчан, которые и будут пользоваться новой инфраструктурой. Если появляются какие-то замечания к работе, подрядчик всегда готов внести изменения в проект.

К площади также оборудуют удобный подъезд, который нужен и для клуба, располагающегося рядом. Завершение ремонтных работ планируется 1 августа.

Автор: Ирина Гвоздарева
" data-url="/articles/Preobrazhenie-sela-Krasnoselskogo">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас