Увельский район
Вы здесь:Главная / Статьи / Увельчане высказали доверие нынешней власти

Увельчане высказали доверие нынешней власти

08 сентября 2020, 13:43 В преддверии выборов редакция увельской газеты «Настроение» проводит пресс-опрос среди жителей района. Респондентам предстояло ответить на вопрос «Почему я пойду на выборы?».
Увельчане высказали доверие нынешней власти

Десятки лозунгов «украсили» множество газетных полос в период предвыборной кампании – каждая партия, кандидат предлагают свою программу, свой путь решения вопросов избирателей. Каждая выстраивает свой путь к намеченной цели – прийти к власти. Определяет приоритеты, цели, предпочтения и планы, убеждает в нужности своих политических взглядов для народа. 

А у каждого избирателя – свое право голоса и своя ВОЛЯ выбора – кому отдать предпочтение. Через несколько дней, 13 сентября, увельчане сделают свой выбор.

«У власти должны быть те, кому мы доверяем, в чьих обещаниях уверены – что не подведут, исполнят, сделают, проверят и если надо – призовут к ответу. Несколько лет назад инициированные предложения о выведении образовательных учреждений на новый уровень мы может сегодня видеть в реалии. Только в нашем Увельском районе жители – свидетели, насколько обновились сельские школы, насколько преобразовались их облики, насколько комфортными стали условия для детей и педагогов. Об обновлении и развитии можно говорить и в сфере дополнительного образования в нашем районе: несмотря на пандемию, была проведена немалая работа, чтобы на базе ЦОДД и увельских детсадов появились площадки технической и естественно-научной направленности. И недавно такая площадка открылась в детсаду «Улыбка».

От продвижения таких вопросов местными властями до поддержки их главой региона, при содействии депутатского корпуса региона – в таком тандеме возможна успешная работа и желаемый результат», - высказала свое мнение методист районного ЦДОД Диана Егорова.

Кто должен быть у власти, кому доверить будущее своего региона – следующее мнение одной жительницы Увельского.

«Многое зависит от регионального правительства, законодательной власти – какой будет наша жизнь, как будут выполняться наказы избирателей, насколько успешно или нет будет проходить реализация намеченных планов и т. д. Сегодня действующая власть доказала свою состоятельность, доказала, что способна к четким действиям, быстрым решениям – во благо граждан даже в таких неординарных условиях, как пандемия». Я для себя уже решила, за кого буду голосовать на выборах депутатов в ЗСО – за тех, у кого слова не расходятся с делами, чья помощь Увельскому району оказалась весомой. Таких кандидатов нужно поддержать, чтобы они в дальнейшем стали нашим гарантом, чтобы мы могли рассчитывать на них, опираться в решении важных для нас вопросов, чтобы мы могли знать, кто не откажет и кто нам поможет», - такое мнение высказала начальник отдела по работе с обращениями граждан администрации района Наталья Ефименко.

О предстоящем масштабном обновлении напомнил в своем обращении к депутатам Заксобрания Челябинской области глава региона Алексей Текслер – 13 сентября южноуральцы определят новый состав законодательной власти. А в напутствие тем, кто будет избран народом, губернатор напомнил – чему должна быть подчинена работа всей власти.

«Обращаюсь ко всем, кто выдвигается в этом году в депутаты. И ко всем, кто уже работает в системе власти. Вся наша деятельность должна быть направлена на одну цель – повышение качества жизни граждан, создание прямых, эффективных систем взаимодействия между гражданами и властью, которые, к сожалению, не всегда работали в последнее время, что порой приводило к недоверию и сомнению к деятельности властей в региона в целом», - подчеркнул Алексей Текслер.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/articles/Uvelchane-vyskazali-doverie-nyneshney-vlasti">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас