Увельский район
Вы здесь:Главная / Статьи / «Молодая гвардия» подвела итоги

«Молодая гвардия» подвела итоги

20 января 2022, 06:34 В районном ДК «Горняк» прошло очередное ежегодное собрание активистов «Молодой гвардии Единой России» п. Увельский, но котором были подведены итоги прошедшего года и поставлены задачи на будущее.
«Молодая гвардия» подвела итоги

На сегодняшний день в состав объединения «Молодой гвардии Единой России» п. Увельский входят 36 человек из числа работающей молодежи района, школьников и студентов.

Деятельность активистов «Молодой Гвардии» всегда активна и плодотворна, не исключением стал и 2021 год.

В связи с пандемией коронавирусной инфекции в прошедшем году большое внимание уделялось мероприятиям по содействию в оказании волонтерской помощи.

Активистами была оказана помощь в ремонте детского отделения Увельской ЦРБ – волонтеры участвовали в разгрузке мягкой и корпусной мебели. В июне поздравили медицинских работников с профессиональным праздником.  В феврале 2021 г. медиа-волонтеры п. Увельский приняли активное участие в XVIII Областной зимней сельской спартакиаде «Уральская Метелица». Большая работа была проведена по участию наших активистов в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» в проведении онлайн голосования по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году. В октябре проведена Всероссийская перепись населения, где наши молодогвардейцы поселка стали помощниками по привлечению граждан в участии в переписи около переписных участков.

В течении 2021 года большое внимание уделялось мероприятиям, направленным на формирование гражданского и патриотического воспитания молодежи, подготовку граждан к военной службе и на формирование здорового образа жизни молодых граждан, привлечения к спорту, борьбу и профилактику употребления алкоголя, курения и наркотических средств.

          С целью экологического воспитания и формирования эко-культуры молодежи, содействия улучшения экологической обстановки в районе наш актив объединения уделял большое внимание проведению мероприятий экологической направленности.

Для укрепления авторитета и поддержки института семьи, пропаганды базовых семейных ценностей, так же поддержки талантливой творческой молодежи был проведен цикл мероприятий концертной направленности.

В целях повышения электоральной активности и правовой грамотности молодежи велась активная совместная деятельность с членами Молодёжной избирательной комиссии Увельского района.

Были проведены мероприятия, направленные на формирование толерантности, профилактику экстремизма и терроризма.

В формировании долгосрочных планов работы актива «Молодой гвардии» стоят задачи расширения сферы разнообразных видов работы и значений различных мероприятий, патриотического воспитания молодого поколения, осуществление формирования четкой гражданской позиции молодых увельчан, как граждан РФ.

На собрании руководитель объединения «Молодая гвардия» п. Увельский Гузель Усманова наградила всех активистов памятными подарками от местного политического совета партии «Единая Россия» и поблагодарила молодежь за активную и плодотворную работу в 2021 году.

Автор: Ольга Бабина
" data-url="/articles/«Molodaya-gvardiya»-podvela-itogi">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас