Увельский район
Вы здесь:Главная / Статьи / Александр Лазарев подвел итоги работы фракции Единая Россия в Законодательном Собрании Челябинской области

Александр Лазарев подвел итоги работы фракции Единая Россия в Законодательном Собрании Челябинской области

11 июля 2022, 09:10 «Весенняя сессия для фракции «Единая Россия» выдалась насыщенной. Были приняты актуальные законы в социальной и экономической сферах. Отмечу, что инициаторами законопроектов выступили депутаты фракции и глава региона, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Текслер.
Александр Лазарев подвел итоги работы фракции Единая Россия в Законодательном Собрании Челябинской области Фото: https://zs74.ru/

Прежде всего мы приняли региональные меры поддержки для участников специальной военной операции в ДНР и ЛНР. Примечательно, что помощь от области получат не только военнослужащие, но и волонтеры, которые сейчас помогают восстанавливать братские республики. Очень важный закон касается детей погибших участников Великой Отечественной войны. Мы увеличили выплаты для «детей войны» в два раза, с 500 рублей до 1000.

Особого внимания заслуживают налоговые инициативы. Областным законом предоставлены льготы для компаний в сфере телекоммуникаций – по налогу на имущество и на прибыль. Подобные законодательные решения мы приняли одними из первых среди регионов РФ.

И еще один важный итог весенней сессии. Инициатива фракции «Единая Россия» в Заксобрании области о преференциях самозанятым в сфере развития малоформатной торговли поддержана Госдумой. Это пример совместной работы депутатов фракции «Единая Россия» на региональном и федеральном уровнях», - прокомментировал Александр Лазарев.

В текущем году прошло 7 заседаний фракции «Единая Россия» в областном парламенте. Одно из основных направлений в работе депутатского объединения – разработка законодательных инициатив и поддержка законопроектов.

Еще одно важное направление – обсуждение актуальных вопросов с руководителями министерств и ведомств правительства области. Рассмотрение докладов профильных министров проходит заинтересованно и всесторонне, у депутатов-единороссов есть возможность напрямую задать все вопросы, которые интересуют избирателей. Так, на заседаниях фракции выступили министр тарифного регулирования и энергетики  Челябинской области Татьяна Кучиц, министр экологии Сергей Лихачев, министр культуры Алексей Бетехтин, заместитель министра физической культуры и спорта Челябинской области Виталий Якушев. Депутаты обсудили вопросы развития в регионе физической культуры и спорта, жарким было обсуждение темы «Обращение с твердыми бытовыми отходами». Дважды на заседание фракции «Единая Россия» приглашали вице-губернатора Сергея Шаля. Депутаты обсудили с ним вопросы проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и итоги работы объектов ЖКХ, энергетики и соцсферы региона в отопительный сезон.

Автор: https://zs74.ru/
" data-url="/articles/Aleksandr-Lazarev-podvel-itogi-raboty-frakcii-Edinaya-Rossiya-v-Zakonodatelnom-Sobranii-Chelyabinskoy-oblasti">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас