Увельский район
Вы здесь:Главная / Статьи / Человекоцентричность станет главным вектором работы госслужащих

Человекоцентричность станет главным вектором работы госслужащих

19 июля 2022, 12:07 Новые ориентиры работы органов власти обсудили участники III Всероссийского форума по развитию и трансформации городов «Умный город», прошедшем на днях в Мурманске. Участниками мероприятия стали градоначальники, государственные служащие, представители некоммерческих организаций и общественные деятели.
Человекоцентричность станет главным вектором работы госслужащих


Информационные технологии заняли свое прочное место в развитии экономики, взаимодействии органов власти и населения, а также способствуют устранению цифрового неравенства. На одной из ключевых площадок форума, организованной автономной некоммерческой организацией «Диалог», спикеры обсудили важность коммуникации власти и общества, и те возможности, которые она открывает. Заместитель главы АНО «Диалог Регионы» Вадим Никишин отметил, что присутствие госслужащих в соцсетях – это обязательное условие продуктивной коммуникации, а главным ориентиром в работе чиновников должна стать человекоцентричность.
«В фокусе государства находится человек и его проблемы – в этом суть человекоцентричности. Перед нами стоит цель по формированию новых стандартов работы с обращениями. Необходимо улучшать не только показатели по сроку реагирования, но и само качество ответов. Вежливая оперативная отписка, которая не удовлетворяет запрос гражданина, в ряде случаев пуста и неэффективна. Люди должны ощущать реальную пользу от коммуникации с властью», – прокомментировал Вадим Никишин. 
Депутат Госдумы Сардана Авксентьева продолжила тему коммуникации с гражданами и отметила, что качественный диалог между властью и населением появился благодаря успешной работе сети Центров управления регионом, которые в 2020 году запустила АНО «Диалог Регионы». Работа сотрудников ЦУР помогает гражданам в короткие сроки решать свои проблемы, а чиновникам – принимать действенные управленческие решения.
«В нынешних реалиях мэр перестал быть штатной единицей и функционером – это настоящий живой человек, который отвечает за решение всех проблем в городе. И ЦУР в этом очень помогает», – акцентировала внимание Сардана Авксентьева.
Вопросы цифровой трансформации практически во всех сферах деятельности являются исключительно актуальными для развития регионов и страны в целом. Показателем эффективной работы государства в сфере digital стало подписание Владимиром Путиным закона об обязательном ведении органами власти социальных сетей. В создании законопроекта принимала участие и АНО «Диалог».

Автор: Ольга Бабина
" data-url="/articles/Chelovekocentrichnost-stanet-glavnym-vektorom-raboty-gossluzhaschih">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас