Увельский район
Вы здесь:Главная / Статьи / Спасибо мамам за тепло

Спасибо мамам за тепло

01 декабря 2022, 08:08 Праздничный концерт прошел для жителей Подгорного. Для селян был организован яркий концерт в честь дня матери.
Спасибо мамам за тепло Фото: администрации Каменского поселения

Жители Подгорного были приглашены на праздничное мероприятие, посвященное дню матери, которое организовал женсовет совместно с заведующей клуба  Светланой Томиловой.

С приветственной речью к землякам обратилась специалист по социальной работе Альбина Кошкарева, отметив – день матери в нашей стране отмечается согласно указу президента с 1998 года. И такой праздник, добавила она, необходим, чтобы показать значимость и истинное предназначение женщины.

– Ведь жизнь каждого из нас начинается на руках матери, которая становится самым близким и родным человеком! Женщины хранят уют и тепло в доме, заботятся о своем ребенке, нося его под сердцем, поддерживают, оберегают на протяжении всей жизни. Поэтому в этот день принимают поздравления все женщины, которые родили детей и воспитали их и которые готовятся стать  мамами. Бабушки и мамы получают цветы, подарки от всех близких и родных. Во многих семьях стало доброй традицией готовить праздничный стол, устраивать  вечерние посиделки. В этот день хочется сказать спасибо за лучший подарок, который сделали мамы – они всем нам подарили жизнь! Желаем им жизненной мудрости, ангельского терпения и женского счастья! Спасибо за то тепло, нежность, ласку и заботу, которые вы так искренне отдаете! Желаю всем мамам  всегда и везде чувствовать себя нужными и любимыми!, - поздравила Альбина Кошкрева.

Светлана Томилова организовала концерт для односельчан силами школьников и ребят из детсада, которые читали стихи, пели песни и веселые частушки. Акапельно исполняла песни о маме пенсионерка Ираида Чуксина, которой аплодировал весь зал. Слово взяли члены женсовета: Надежда Скурятина, Светлана Бушаева, Любовь Комарова. Каждая из них рассказала биографию  многодетных мам, проживающих в Подгорном: сколько детей воспитали, кем работали, какие награды имеют. С душевной теплотой говорили они о ставших бабушками Валентине Павловой, Лидии Курмангалеевой, Миндинур Халиловой, Людмиле Титовой, Вере Сухоруковой, Надежде Ракитиной, Бахчамал Исмагамбетовой.  Так, бабушка Татьяна Шевченко воспитала 6 детей, затем взяла под опеку 2 детей, а  сейчас воспитывает еще троих несовершеннолетних внуков - всего 11 детей. Есть в поселке и молодые многодетные мамы, которые  всегда участвуют в общественных мероприятиях: это Татьяна Жовтун, Екатерина Валиуллина, Надежда Сазоновец и многие другие. Любовь Комарова отметила, что в поселке есть матери, у которых сыновья сейчас участвуют в СВО на Донбассе  и назвала их поименно. Хочется отметить, что в Подгорном  проживают  активные и предприимчивые женщины, которые захотели отметить день матери  неординарно, чтобы люди запомнили этот праздник! ПРредставители женсовета и специалист по социальной работе Альбина Кошкарева в торжественной обстановке вручили 24 женщинам поселка благодарственные письма за материнскую заботу и воспитание детей. Закончилось  мероприятие за дружеским столом с чаепитием, где с приветственными словами поздравления к подгорненским женщинам обратился заведующий отделом по работе с молодежью Каменского поселения Сергей Кошкарев, который приехал к ним не с пустыми руками, а привез два торта. Все присутствующие расходились с глубоким чувством удовлетворения, что праздник удался!

Автор: Марина Кавардина
" data-url="/articles/Spasibo-mamam-za-teplo">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас