Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчане стали призерами «Уральской метелицы»

Увельчане стали призерами «Уральской метелицы»

17 марта 2016, 09:01 Команда Увельского района заняла второе общекомандное место в ХIII областной зимней сельской спартакиаде. Увельчане завоевали «серебро» в четырех видах спорта и «золото» в личных зачетах.
0 3546 Спорт

В Челябинской области завершилась традиционная зимняя сельская спартакиада «Уральская метелица», которая в этом году уже в 13-ый раз собрала сельских спортсменов на старт. Увельчане выступили в шести видах — гиревом спорте, мини-футболе, лыжных гонках, зимнем полиатлоне, стрельбе руководителей, соревнованиях спортивных семей. Причем в последних четырех увельчане уверенно удержали второе общекомандное место на пьедестале почета.

Успешными стало выступление увельских лыжниц в индивидуальной гонке на 5 км классическим стилем. Сразу четыре призовых места заняли представительницы Увельского района. Это кичиганки Марина Мисюра (с результатом в первое место), Полина Диборова из Хомутинино (второе место), а также спортсменки из с. Кичигино — Алина Комарова и Елена Попова.

Кстати, этим же составом спортсменки завоевали первых четыре места в гонке на 5 км коньковым стилем. Здесь турнирную таблицу «открыла» Алина Комарова, а Полина Диброва вновь заняла «серебро». Девушки не первый год занимаются под руководством старшего тренера по лыжным гонкам Александра Филистиеева.

«Со вторым результатом завершил 10-километровые лыжные дистанции классическим и коньковым стилем Антон Зайков, проиграв 1 секунду на „коньке“ победителю и улучшив свой результат на 0,7 секунды по сравнению с третьим призером. Занимаются мужчины-лыжники у Артема Зайкова», — рассказал сайту uvelka74.ru тренер по полиатлону увельской команды Сергей Кошкарев.

В соревнованиях спортивных семей второе место заняла семья Понамаревых из Хомутинино, супруги Вячеслав и Екатерина и их дочь Алена.

Чемпионами и призерами в полиатлоне стали Елена Попова, Алина Комарова, Александр Филистеев, Галина Коровина, Олеся Зайкова и Александр Двойнишников.

«Со вторым общекомандным результатом завершили увельчане состязания среди руководителей. Кстати, в этом году был обновлен состав команды — честь Увельского района защищал начальник районного управления образования Юрий Ремизов и глава Каменского поселения Татьяна Пивоварова. В личном зачете увельская дебютантка стала победительницей, набрав 87 баллов из 100. Тренирует спортсменов тренер Кошкарев Сергей Геннадьевич, который подготовил также спортивную семью и команду по полиатлону», — добавила председатель районного спорткомитета Алеся Юшина.

Третье место заняли увельские гиревики, тренирует которых Андрей Симушин. Кстати, именно Андрей в личном зачете стал золотым призером спартакиады в этом виде спорта.

По результатам всех видов состязаний команда Увельского района заняла второе общекомандное место на спартакиаде, которая прошла в Челябинской области.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА.