Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Южноуральцев призвали оценить власть

Южноуральцев призвали оценить власть

23 марта 2016, 07:36 До окончания традиционного опроса эффективности деятельности руководителей осталось меньше 10 дней. В лидерах – жители Златоуста и Челябинска, в «молчунах» - сразу 2 района Челябинской области.
Южноуральцев призвали оценить власть

Напомним, что с начала марта в Челябинской области стартовал ставший уже традиционным опрос населения (баннер опроса размещен на главной странице сайта uvelka74.ru). В ходе него южноуральцы смогут воспользоваться своим правом и высказать мнение о том, насколько эффективно работает власть и руководители многих госпредприятий и учреждений на местах.

Мы уже писали о том, что в этом году процедура «выставления оценок» претерпела значительные изменения. «Платформой» для опроса стал портал госуслуг. Для того, чтобы принять участие в опросе, жителям Челябинской области необходимо пройти нехитрую регистрацию на портале. Отметим, что проголосовать можно не только из дома, имея связь Интернет, но и в местных МФЦ, библиотеках. Доступна такая возможность южноуральцам, не имеющим выход в Интернет, и в управлении соцзащиты, а также в местных центрах занятости населения.

Добавим, что завершится голосование 31 марта. За это время, по данным сайта pravmin74.ru, свои оценки местным руководителям поставили более 12 тысяч южноуральцев. В лидерах традиционного голосования, по-прежнему, жители Златоуста и столицы Челябинской области. Неплохие результаты показывают и жители соседнего с Увельским районом – г. Троицка, здесь прошли голосование свыше 470 человек. А вот среди районов «пальму первенства» взял Агаповский – более 770 голосов. Жители сразу двух районов в Челябинской области оказались в числе аутсайдеров – по-прежнему не высказали свои оценки руководству Варненского и Верхнеуральского районов.

На днях в управлении по внутренней политике областного правительства призвали жителей 8 районов, в том числе увельчан, быть активнее и принять непосредственное участие в столь важном опросе. Сделать это можно через официальный баннер, представленный на сайтах регионального правительства, администрации Увельского района. Баннер размещен и на главной странице сайта uvelka74.ru.

Автор: Татьяна МОРОЗОВА.
" data-url="/news/Yuzhnouralcev-prizvali-ocenit-vlast">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас