Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В Увельском состязались юные пловцы

В Увельском состязались юные пловцы

19 мая 2016, 09:18 В п. Увельском прошли традиционные соревнования по плаванию среди учащихся школ района. Сразу 36 юных пловцов стали победителями или призерами в личных зачетах.
0 1847 Спорт

В этом году традиционные состязания были посвящены юбилею плавательного бассейна «Бриз», где и прошли соревнования юных пловцов. Участниками стали более сотни учеников из 11 школ Увельского района — еще больше, чем в прошлом году. Соревнования прошли как в командном, так и в личном зачетах. Довольно «жаркая» борьба на воде развернулась между командами школ.

«Особенно яркой и зрелищной стал заплыв спортсменов за третье место, которое разыграли березовцы и рождественцы. Буквально два балла „отгребли“ у команды из березовской школы ребята из рождественской, вторыми приплыли кичигане, а пловцы увельской школы № 1 принесли своей команде первой место», — рассказал сайту uvelka74.ru заместитель директора по спорту бассейна «Бриз» Юрий Сиверин.

С не меньшим напряжением проходили состязания пловцов в личных зачета. Иногда увельские пловцы то отвоевывали друг у друга считанные секунды, то вновь уступали их соперникам.

Дистанцию в 25 метров преодолевали младшие школьники, и на этом отрезке сразу в двух весовых категориях учащиеся увельской школы № 1 одержали победу. Так, «золото» завоевали Юлия Батуева, Степан Резвушкин и Дарья Дургунова, еще один победитель — кичиганин Владимир Александров.

Вторые места у ребят из рождественской школы Анатолия Бобылева и Марии Чурсиной, у Татьяны Рудаковой — из нагорненской и у Егора Князева — из увельской № 1.

Третьими призерами стали Полина Дюрягина и Данил Шульгин из кичигинской школы, Виктория Баймурзина — из рождественской и Максим Крупеня из увельской № 1.

Наибольший список победителей и призеров составили увельские школьники, участвовавшие в заплывах на 50-метровой дистанции, — 24 человека. Вновь три первых места у ребят из увельской школы № 1 — их завоевали в своих весовых категориях Дмитрий Ушаков, Владислав Число и Кирилл Егоров. Еще три первых места достались березовским школьникам — Алене Кривоноговой, Кириллу Валуцкому и Алине Султановой. По одному победителю-личнику у песчанской школы — Ксения Крысенко и у кичигинской — Алина Бахтина.

Кстати, поддерживать хорошую форму юным пловцам позволяют регулярные занятия плаванием. Дважды в неделю все школы Увельского района привозят своих воспитанников в бассейн.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА.