Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Дубровский откроет форум малого бизнеса

Дубровский откроет форум малого бизнеса

08 июня 2016, 07:22 Сегодня, 8 июня, на Южном Урале начинает двухдневную работу форум малого и среднего бизнеса. Участие в пленарном заседании примет губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
Дубровский откроет форум малого бизнеса

Традиционные дни малого и среднего бизнеса сегодня стартуют в столице Южного Урала. Ежегодный форум вновь соберет сотни бизнесменов, предпринимателей, которые вносят весомый вклад в экономическое развитие региона и которые готовы к новому диалогу с властью для обсуждения самых острых и наболевших вопросов. Неслучайно целью форума определено объединение бизнеса и власти, чтобы совместными усилиями разработать комплекс мер поддержки малого и среднего бизнеса в нынешних экономических условиях.

В этом году местом проведения форума выбран Цент Международной торговли, где участников ждет обширная двухдневная программа. Так, сегодня в зале Аркаим Центра состоится презентация проекта «ПроПуск»,  после чего будет организована экскурсия непосредственно на стройплощадку данного проекта. Далее состоится открытие Молодежного форума «Жизнь как бизнес-проект».

Самым насыщенным станет второй день форума, завтра, который начнется с пленарного заседания. Традиционно, откроет его губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Наверное, многие из частников форума с нетерпением ожидают этой встречи, полагаясь на опыт прошлого года, - тогда в рамках пленарного заседания состоялся открытый диалог бизнесменов с губернатором. В формате диалога глава региона ответил на множество вопросов, заданных участниками форума, но, как он тогда отметил, это была скорее беседа и, наверное, совместный поиск решений.

Поэтому в очередной раз предпринимательский форум станет дискуссионной площадкой для обсуждения самых актуальных вопросов развития, перспектив и поддержки малого и среднего предпринимательства. В рамках круглых столов участники обсудят и основные изменения в федеральном законодательстве, которые оказали существенное влияние на МСБ, и политику налогового администрирования, и обеспеченность МСБ энергоресурсами, и многое другое.

По итогам форума будет принята резолюция, куда войдут предложения предпринимательского сообщества Южного Урала по совершенствованию законодательной базы на всех уровнях власти.

Завершит форум церемония награждения победителей областных конкурсов в сфере предпринимательства. 

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Dubrovskiy-otkroet-forum-malogo-biznesa">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас