Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Юных увельчан «навестили» герои сказок Пушкина

Юных увельчан «навестили» герои сказок Пушкина

10 июня 2016, 07:06 В увельском детском саду «Сказка» отпраздновали день рождения русского поэта Александра Пушкина. На радость детворе воспитатели предстали перед воспитанниками в образе сказочных героев.
Юных увельчан «навестили» герои сказок Пушкина

Череда веселых детских праздников продолжается в увельском детсаду «Сказка». Педагоги стараются организовать яркие мероприятия к самым различным историческим датам, событиям, чтоб запечатлеть у детей их значимость. Не менее ярким стал праздник в честь дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина, подарившего детворе разнообразные сказки.

Богатое литературное наследие поэта вот уже на протяжении веков становится излюбленным чтивом малышами и их родителями – что может сравниться со сказкой, открывающей таинственный и манящий мир чудес и волшебства?

«Мы так и назвали наше мероприятие - «Что за чудо эти сказки!» Готовились к этому дню и взрослые, и дети. Воспитатели читали ребятам пушкинские сказки, а дети учили понравившиеся отрывки из них. Задачей праздника стало духовное совершенствование детей в процессе приобщения их к классической музыке русских композиторов, к литературным произведениям  русского поэта», - рассказала сайту uvelka74.ru старший воспитатель этого детсада Людмила Золотухина.

Именно поэтому представление каждой сказки сопровождалось не только чтением детей отрывков из произведения, но и музыкой из опер Римского-Корсакова. Так, прозвучали «Золотой петушок», «Садко», «Сказка о царе Салтане», оперы Глинки «Руслан и Людмила». Ребята слушали музыку, затаив дыхание, признаются педагоги, да и как было не представить под льющуюся музыку сюжеты сказок. А вот сказочные герои сами явились на детский праздник, причем из самых разных сказок. Заглянули в гости к детворе Кот ученый, старуха с разбитым корытом из «Сказки о рыбаке и золотой рыбке», царь Дадон из «Сказки о золотом петушке», Царевна-лебедь из «Сказки о царе Салтане».

Правда, каждого из них малыши должны были узнать и назвать, из какого произведения они «пришли», ну а после юные чтецы прочитали отрывки из этих сказок. Маленькие чтецы за свои выступления получили дипломы, а воспитатели по завершении отметили, что современные дети хорошо знают произведения великого русского поэта, жившего много лет назад.

Отметим, что все роли героев пушкинских сказок исполнили педагоги детсада, чем порадовали малышей. А для воплощения образов взрослые использовали заранее подготовленные яркие костюмы. И при музыкальном сопровождении музработников Ворониных это получилось на славу, говорят воспитатели.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Yunyh-uvelchan-«navestili»-geroi-skazok-Pushkina">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас