Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельских школьников трудоустроили на лето

Увельских школьников трудоустроили на лето

14 июня 2016, 13:27 Для учащихся увельских школ началась летняя трудовая четверть. Поработать на благоустройстве своих поселков смогут 130 школьников из 15 школ района.
Увельских школьников трудоустроили на лето Фото: Светлана Шабалина

Для многих школьников Увельского района стартовала пятая трудовая четверть – в очередной раз руководство района и ряд работодателей поддержали организацию летней занятости подростков. Так, по данным увельского ЦЗН, во всех сельских поселениях созданы отряды главы района за счет средств местного бюджета. Поработать на благоустройстве своих поселков смогут 130 школьников из 15 школ района.

«Кроме этого создан и приступил к работе по благоустройству райцентра еще одного отряда из 10 человек, созданный за счет средств предприятия ООО «Ресурс» . Кроме того, поддержало и профинансировало организацию 10 рабочих мест предприятие ЧРУ. Школьники приступят к работе во второй половине июня», - прокомментировала сайту uvelka74.ru директор ЦЗН этого района Олеся Маннанова.

Смогут юные увельчане поработать и на родных предприятиях. Центром занятости заключены договоры на  временное трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет на предприятиях ЗАО «Увельский Агропромснаб», ООО «Ресурс», ОАО «Санаторий Урал», ООО «Кичигинский горно-обогатительный комбинат «Кварц»,  ООО «Экологические корма и добавки». Для трудоустройства школьников созданы самые разные рабочие места. К примеру, в санатории ребята задействованы на зеленом хозяйстве, благоустройстве, в медслужбе – санитар, также – кухонные работники, культорганизатор, официанты. 

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Uvelskih-shkolnikov-trudoustroili-na-leto">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас