Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / «Кварц» стал победителем всероссийского конкурса

«Кварц» стал победителем всероссийского конкурса

15 июня 2016, 10:43 Увельский район третий год подряд держит пальму первенства на всероссийском конкурсе среди страхователей. В этом году победителем названо предприятие п. Нагорного «Кварц».
«Кварц» стал победителем всероссийского конкурса

Приятная новость пришла на увельскую землю буквально на днях, с которой мы хотим поделиться с посетителями нашего сайта. Одно из предприятий горнодобывающей промышленности Увельского района - ООО «Кичигинский ГОК «Кварц» вошло в число победителей всероссийского конкурса «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию 2015 г.». Данная группа победителей определена среди предприятий, где численность сотрудников не менее ста и не превышает пятисот.

 Эту новость сообщили в увельком УПФ, поскольку именно по линии данной службы – ПФР проходило подведение итогов конкурса – согласно документам.

«Так, в числе критериев были своевременность отчислений работодателем страхвзносов за истекший период в бюджет ПФР, наличие документов для ведения персонифицированного учета с целью назначения перерасчета пенсий, конвертации прав. Также оценке подлежали формы отчетности по страховым взносам за отчетный период и другие», - прокомментировали сайту uvelka74.ru в УПФ в Увельском районе.

Все это позволило войти в число победителей увельскому предприятию, которое  возглавляет Павел Апаликов. В присутствии всех руководителей отделов районной администрации и служб глава муниципалитета Анатолий Литовченко вручил ему диплом победителя, заверенный руководством ПФР. 

Всего по итогам конкурса названо более тысячи лучших страхователей из разных регионов РФ. В Челябинской области в разных номинациях лучшими стали 16 страхователей, а в номинации с численностью от 100 до 500 человек вместе с увельским «Кварцем» место победителя разделили еще три страхователя – из Челябинска, Верхнего Уфалея и Пласта. 

Отметим, что Увельский район уже третий год подряд охраняет за собой право быть в числе лучших – увельские предприятия в третий раз держат пальму первенства на всероссийском конкурсе среди страхователей. Напомним, за 2014 г. победителями были признаны ООО «Ресурс» и ЗАО КХП «Злак», по итогам 2013 г. – ЗАОр «НП «ЧРУ».

Организаторы конкурса уверены, что сам конкурс способствует повышению уровня социальной ответственности работодателей. Это и названо главной его целью. 

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/«Kvarc»-stal-pobeditelem-vserossiyskogo-konkursa-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас