Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В 2017 году пенсионерам дополнительно выплатят по 5 тысяч рублей

В 2017 году пенсионерам дополнительно выплатят по 5 тысяч рублей

24 августа 2016, 13:23 Правительство решило отменить вторую индексацию пенсий.
В 2017 году пенсионерам дополнительно выплатят по 5 тысяч рублей Фото: top-rf.ru

На заседании, которое прошло 23 августа, было принято решение о замене повышения пенсионных выплат единовременной выплатой. Деньги из федерального бюджета выделят до конца года.

Повторной индексации пенсий в России не будет. Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о введении единовременной разовой выплаты в размере 5 тысяч рублей, которую произведут в январе 2017 года. — Медведев подчеркнул, что данное решение потребует дополнительных 200 миллиардов рублей.

При этом дефицит бюджета России превысит три процента ВВП при цене на нефть ниже 50 долларов за баррель. Средства на выплаты поручили изыскать Минфину. Также премьер-министр поручил предотвратить разбалансировку финансовой ситуации в 2017 году.

Отметим, что закон, в соответствии с которым проводилась первая индексация пенсий, предусматривал вторую индексацию с учетом ситуации в экономике и социальной сфере. Парламентарии посчитали, что текущая экономическая ситуация не благоволит индексации. Февральская индексация пенсий в 2017 году будет проведена в полном объеме - на уровне инфляции и потребует более 270 миллиардов рублей.
Источник:  1obl.ru

 

Автор: Татьяна МОРОЗОВА.
" data-url="/news/V-2017-godu-pensioneram-dopolnitelno-vyplatyat-po-5-tysyach-rubley">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас