Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В Хомутинино выбрали самого активного читателя

В Хомутинино выбрали самого активного читателя

25 августа 2016, 13:06 В хомутининской сельской библиотеке прошло занятие клуба «Почемучки». В преддверии дня знаний клубовцы выбрали самого активного читателя по итогам летнего сезона.
В Хомутинино выбрали самого активного читателя

Очередная встреча клуба юных читателей состоялась в сельской библиотеке с. Хомутинино. Совсем молодой, этот клуб под названием «Почемучки», создан был только в этом году, причем специально для детей младшего возраста. Несмотря на юный возраст, он уже завоевал популярность среди самых маленьких читателей. Посещают его дети в возрасте от пяти лет и старше,  в том числе и воспитанники общества «Синяя птица».

«Познавательные беседы, развивающие игры, увлекательные викторины, тематические мероприятия, уроки творчества – это не полный перечень того, что им предложено в этом клубе. Ребята могут поучаствовать в различных конкурсах и викторинах, сделать своими руками подарки родным к праздникам и просто приятно провести время в кругу друзей», - рассказала сайту uvelka74.ruруководитель клуба, заведующая библиотекой этого села Вероника Воронова.

Так, в нынешним сезоне для них была организована творческая мастерская «Ромашковое лето», где они готовили этот народный цветок в виде аппликации. Самые разноцветные и оригинальные ромашки получились у малышей. На своих работах дети написали пожелания и подарили ромашки родителям, бабушкам и дедушкам как символ семьи. Посетить занятие смогли порядка двух десятков человек в две группы – настолько много было желающих вновь встретиться с друзьями и заняться творчеством.

Ну а в преддверии 1 сентября юных клубовцев ждала новая встреча - тематическая беседа, посвященная дню знаний. Детям был предложен разговор о школьной жизни – какая она их глазами, какие события в ней оказались самыми яркими. Забавные и запоминающиеся истории рассказали сегодняшние ученики, ну а тем, кому лишь предстоит в скором будущем сесть за парты, внимательно слушали рассказчиков. Кто-то вспомнил, как прошел первый для них праздник знаний, у кого-то в памяти остались курьезные случаи или участие в школьных мероприятиях, совместные чаепития, спортивные состязания.

Ребята также познакомились с книжной выставкой «Учиться – это здорово!», а затем ответили на вопросы викторины, которая прошла в виде загадок. Ну а после были подведены итоги летнего сезона среди юных посетителей библиотеки – был выбран самый активный читатель, чья копилка прочитанных за лето книг оказалась самой большой. Этим читателем стал Игорь Дементьев.

Кстати, сегодня сельскую библиотеку посещает более 300 юных хомутиницев.

Завершилась встреча дружным чаепитием и сладким угощением – детей ждал сладкий арбуз!

 

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/V-Homutinino-vybrali-samogo-aktivnogo-chitatelya-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас