Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Сегодня последний жаркий день лета-2016

Сегодня последний жаркий день лета-2016

26 августа 2016, 08:45 По предварительным данным, выходные дни в Челябинской области будут дождливыми и ветреными.
Сегодня последний жаркий день  лета-2016

Пятница, 26 августа, станет последним днем лета с аномально жаркой погодой — в последующие дни синоптики прогнозируют от 19 до 26 градусов, в ночные часы — до семи градусов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Завтра в отдельных районах Челябинской области сохранится аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на семь и более градусов, будет высокая, а в северо-восточных и крайних южных районах — чрезвычайная пожарная опасность», — говорится в сообщении Гидрометцентра.

Предстоящей ночью местами пройдут небольшие кратковременные дожди, не исключены грозы, будет плюс 14−19, в низинах и горах — до девяти градусов. Днем в пятницу вероятность осадков — до умеренных и с градом — сохранится, отдельные порывы юго-западного (временами западного) ветра могут достигать 17 метров в секунду, воздух прогреется до 27−32 градусов. В субботу понижение температуры продолжится — днем будет 19−24, в большинстве районов пройдут ливни с грозами и градом.

Автор: Татьяна МОРОЗОВА.
" data-url="/news/Segodnya-posledniy-zharkiy-den--leta-2016">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас