Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В Петровском к учебному году отремонтировали школу

В Петровском к учебному году отремонтировали школу

30 августа 2016, 13:10 Послезавтра, 1 сентября, петровская школа примет своих воспитанников в обновленном виде. В рамках областных программ, в том числе и по «Реальным делам» был проведен ремонт здания учреждения.
В Петровском к учебному году отремонтировали школу

В Увельском районе продолжается реализация программы «Реальные дела», инициатором которой выступил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. На недавнем совещании со своими коллегами он напомнил, что сформирована она по наказам жителей области, и сделал акцент на значимости этого проекта для людей – они должны почувствовать положительные изменение ситуации. Поэтому на личном контроле держит глава региона выполнение всех пунктов данного проекта, куда включено более 4000 тысяч объектов, в том числе и порядка 46 – в Увельском районе. На сегодняшний день уже по некоторым работы полностью выполнены. В их числе и отдельные виды ремонтных работ петровской школы.

«Работы проходили в рамках областной программы «Развитие образования в Челябинской области» на условиях софинансирования областного и районного бюджетов. Также частичное софинансирование предусмотрено и по программе «Реальные дела», в частности, на капитальный ремонт кровли крыши спортзала и замену оконных блоков в школе». В целом, по обеим программам доля местного бюджета составила 1,5 миллиона рублей», - пояснили сайту uvelka74.ru. в управлении образования Увельского района.

Благодаря этому школа приобрела совершенно новый вид, она, признаются педагоги, изменилась до неузнаваемости. Так что, послезавтра, 1 сентября, школа примет своих учеников в обновленном виде, учителя говорят, что даже классы стали намного светлее, современнее.

В учреждении отремонтирована кровля крыши, заменены 78 окон, электроосвещение, установлены новые светильники, новый вид приобрел и спортивный зал. Конечно же, проведен текущий косметический ремонт - силами сотрудников школы.

«У нас коллектив дружный, все понимают, насколько важно быстро, в сроки привести помещение в порядок, чтоб успеть до начала учебного года. Поэтому мы вместе – и педагоги, и техперсонал наводили порядок, проводили косметический ремонт. В общем деле нам активно помогали родители наших учеников, и сами школьники, и даже выпускники прошлых лет – никто не остался равнодушным, и мы очень признательны всем за такую помощь», - рассказал директор этой школы Роман Мухамедгалиев.  

Также он добавил, что благодаря вниманию руководства области и района в вопросах развития системы образования, нынешний учебный год для петровских педагогов и учащихся начинается в комфортных условиях. Ну а проведенный ремонт, заметил Роман Николаевич, обеспечит работу заведения еще многие годы на должном уровне. «Это существенная поддержка, ну другие вопросы мы будем решать в рабочем порядке», подчеркнул директор.

Также в числе выполненных объектов по программе «Реальные дела» приобретено необходимое для работы оборудование в некоторые учреждения культуры. В частности, проекторы с экраном в каменский и ДК и хуторский клубы, фотоаппараты в михиревский и малошумаковский клубы.

Кстати, буквально на днях правительством области принято решение о расширении программы «Реальные дела» – в нее включено еще 200 объектов из разных муниципалитетов области. Удалось это сделать благодаря экономии от проведенных торгов на работы по ранее заявленным объектам. В целом за время действия программы экономия средств составила 175 миллионов рублей. Эти средства, подчеркнул губернатор, необходимо также направить на реализацию «Реальных дел».

 

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/V-Petrovskom-k-uchebnomu-godu-otremontirovali-shkolu">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас