Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Новые правила сдачи экзаменов на права с 1 сентября

Новые правила сдачи экзаменов на права с 1 сентября

31 августа 2016, 07:28 Новый административный регламент МВД России по сдаче экзаменов на право управление автомобилем вступает в силу с 1 сентября, сообщил первый заместитель начальника Госавтоинспекции России Владимир Швецов.
Новые правила сдачи экзаменов на права с 1 сентября

 «Меняются некоторые упражнения, в определенном смысле они усложняются, также немного меняется порядок приема теоретической части. Если испытуемый допускает одну или две ошибки в разных тематических блоках комплекта экзаменационных задач, ему предоставляется возможность ответа на дополнительные вопросы», – передает ТАСС слова Швецова.

Кроме того, кандидаты могут сдавать экзамены на автомобилях как с механической, так и с автоматической коробкой передач.

«Для граждан реализована предусмотренная федеральным законодательством возможность сдачи экзаменов как на транспортных средствах с механической трансмиссией, так и оборудованных автоматической трансмиссией», – добавил Швецов.

При этом Швецов отметил, что ГИБДД не планирует вносить предложения о сборе пошлины за каждую попытку сдачи экзаменов на получение водительских прав, передает РИА «Новости».

«Да, у нас была идея в свое время, и она возникла не меркантильно. Она возникла в связи с тем, что человек, сдающий экзамен, мог в случае неудачи приходить чуть не каждый день. Сдавать, сдавать, сдавать… При этом затрачиваются ресурсы, время сотрудников, задействуются машины», – сообщил Швецов.

Но сейчас, по его словам, ситуация изменилась: после неудачного экзамена должно пройти не менее семи дней, а после трех неудач кандидат может прийти только через месяц; если же за полгода он не сдал успешно все задания, то вообще лишается всех результатов и начинает проходить экзамены сначала.

«Необходимость как-то стимулировать, чтобы он не просто приходил сдавать, а учился нормально, уже отпала. В данном случае предложение вводить какую-то пошлину тоже отпало, мы не будем этого делать», – заявил представитель ГИБДД.

 

В конце июня в МВД предупредили, что ГИБДД с 1 сентября вводит новые билеты для сдачи экзаменов на права.

Автор: Татьяна МОРОЗОВА.
" data-url="/news/Novye-pravila-sdachi-ekzamenov-na-prava-s-1-sentyabrya-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас