Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчане получили консультации психологов

Увельчане получили консультации психологов

06 сентября 2016, 08:56 В кичигинском реабилитационном центре прошла «горячая линия» по вопросам защиты прав малолетних детей. За консультацией к специалистам обратилось 11 увельчан, из них 5 несовершеннолетних.
Увельчане получили консультации психологов

Как уже сообщалось, в этом году консультативная помощь специалистов кичигинского реабилитационного в форме «горячей линии» была организована к началу учебного года. Свои вопросы жители района жители Увельского района смогли адресовать специалистам центра – в этот день для них работали социальный педагог, психолог и юрист. В большинстве своем поступившие вопросы требовали консультаций именно этих специалистов, а в целом в ходе «горячей линии» с волнующими темами обратились 11 жителей района, в том числе и пять несовершеннолетних.

«Для взрослых актуальными были темы психологического и эмоционального состояния ребенка школьного возраста – «что делать, если ребенок не хочет идти в школу», «какие бывают способы борьбы со стрессом». Один из звонивших попросил рассказать о возрастных особенностях подростков, в двух случаях вопросы касались опеки ребенка после развода родителей и выплаты алиментов родителями, лишенными родительских прав. Также поступил вопрос «Может ли школа отказать в приеме ребенка, ссылаясь на заключение ПМПК?», – рассказала сайту uvelka74.ru социальный педагог этого центра Наталья Чермных.

Также специалисты добавили, что в одном случае желательна дополнительная консультация специалистов, чтоб глубоко разобраться в проблеме. А для этого может понадобиться выслушать и вторую сторону, т. е. ребенка. Но в любом случае, приходить для беседы с психологом или нет – решение примет сам звонивший, но такое предложение ему было сделано в ходе консультации.

Тема взаимоотношений разного плана оказалась волнующей и для несовершеннолетних, которые также позвонили на «горячую линию». По словам консультантов приюта, ребята спрашивали, как правильно выбирать друзей, как не бояться тестов, как себя вести, если дразнят в школе и как преодолеть конфликт с учителем. Один из детей задав вопрос о выборе профессии – как это лучше и правильнее сделать.

В целом, добавили специалисты реабилитационного центра, на все звонки были даны разъяснения, которыми остались довольны участники «горячей линии».

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Uvelchane-poluchili-konsultacii-psihologov">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас