Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Для хомутиницев прошли уроки здоровья

Для хомутиницев прошли уроки здоровья

02 июня 2017, 12:10 Работники хомутининской библиотеки провели цикл мероприятий по пропаганде здорового образа жизни. Для школьников прошли спортивные игры, встречи и беседы.
Для хомутиницев прошли уроки здоровья

Юные хомутиницыв стали участниками мероприятий на тему здорового образа жизни, которые для них подготовили и провели сотрудники сельской библиотеки. Навыки здорового образа жизни столь же необходимы, как воздух, вода и пища, считают организаторы. Поэтому юным читателям они предложили принять участие в самых разных конкурсах, играх и акциях, чтобы в этом убедиться.

Так, младшие школьники попутешествовали по стране здоровья и вспомнили режим дня – как важно его соблюдать, насколько его нарушение может сказаться на эмоциональном состоянии человека, снижении работоспособности и даже навредить здоровью. Так называемую «копилку бодрости» пополнил комплекс упражнений, который теперь дети могут применить самостоятельно дома. В продолжение зашел разговор о вредных и полезных привычках. Как отметили организаторы, особый интерес у детей вызвали подвижные игры – им предстояло показать, насколько они «прыгучи», ловки, смелы, веселы и быстры.

«Познавательную беседу мы подготовили для ребят среднего и старшего школьного звена. Местный медик Любовь Кадникова рассказала детям, как занятия спортом, закалка и, конечно же, правильное питание укрепляют здоровье. Ребятам еще раз», - рассказала сайту uvelka74.ru заведующая библиотекой этого села Вероника Воронова.

Продолжением тематической беседы стала  беседа «Я смелый, твердо уверенный в себе человек!», где раздавались тематические памятки о здоровом образе жизни. Ребята просмотрели видеофильм «Здоровые дети в здоровой семье!».

«В нашей школе ведется большая работа по пропаганде здорового образа жизни. Уже прошли тематические классные часы, на которых был сделан акцент на необходимости вести здоровый образ жизни. Также были классные часы о роли спорта в жизни человека, о здоровой пище. Были организованы конкурс рисунков и плакатов, дружеский матч по волейболу среди команд старшеклассников и учителей, спортивно-массовые мероприятия в виде игр, соревнований и спортивных состязаний», - добавила замдиректора по воспитательной работе школы этого села Юлия Болтушенко.

Не оставили библиотекари без внимания и другую категорию читателей - из числа студентов, молодежи и ветеранов. В частности, в рамках мероприятий данной тематики студенты и школьники встретились на футбольном поле, сразились в дружеской игре и игре по волейболу. 

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Dlya-homutinicev-proshli-uroki-zdorovya-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас