Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / МЧС предупредило южноуральцев о ливнях с градом и шквалистом ветре

МЧС предупредило южноуральцев о ливнях с градом и шквалистом ветре

02 июня 2017, 12:47 Во второй половине дня 2 июня, ночью и днём 3 июня в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, очень сильные дожди, град, местами крупный, и шквалистое усиление ветра при грозах до 25-30 м/с. Ухудшение погоды связано с прохождением атмосферного фронта. Об этом сообщается на сайте челябинского гидрометцентра.
МЧС предупредило южноуральцев о ливнях с градом и шквалистом ветре Фото: ngs24.ru

ГУ МЧС по Челябинской области рекомендует подготовить свои жилища к усилению ветра, граду и ливням, по возможности воздержаться от поездок и слушать радио.

– При сообщении о сильном ветре нужно убрать вещи со двора и балконов и закрыть окна, – рассказали в пресс-службе областного МЧС. – Находясь на улице, нужно обходить рекламные щиты и шаткие строения, избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мосты, эстакады, трубопроводы, линии электропередач). Если ливень застал на улице, не нужно спускаться в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления. Если покинуть подтопляемое здание невозможно, то поднимитесь на выше расположенные этажи, выключите электричество и газ, плотно закройте окна, двери и сообщите о своем местонахождении по телефонам экстренных служб: 101, 102, 103, 104.

Если ливень застал в личном транспорте, не нужно пытаться преодолеть подтопленные участки, рекомендует МЧС.

– Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение, – продолжают в Министерстве чрезвычайных ситуаций. – Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

Автор: Источник: chelyabinsk.74.ru
" data-url="/news/MChS-predupredilo-yuzhnouralcev-o-livnyah-s-gradom-i-shkvalistom-vetre">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас