Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В Увельском работают отряды главы района

В Увельском работают отряды главы района

02 июня 2017, 13:10 Сегодня, 2 июня, начал свою работу первый отряд главы района в Увельском поселении. В целом на благоустройстве родных сел будет задействовано 150 учащихся школ района.
В Увельском работают отряды главы района

Для школьников стартовала пора летних каникул, одновременно с которой начинается и так называемая пятая трудовая четверть – десятки школьников в этом году вновь будут трудиться в отрядах главы района на территориях своих поселений.

Сегодня, 2 июня, в Увельском поселении первый отряд главы района уже приступил к работам – в нем трудятся учащиеся увельской школы №1.

Традиционно, школьники будут задействованы на благоустройстве родных сел.

«Наша задача – наведение порядка и чистоты в райцентре ко дню района. Поэтому в первый свой рабочий день этого сезона ребята наводили порядок на Арбате – пропололи клумбы, подмели. Со соедующей недели ребята будут работать на двух участках: часть детей - на стадионе, часть- в райцентре. Сейчас у нас началась высадка цветов, которые затем нужно будет поливать, и дети также примут в этом участие – и на стадионе, и в райцентре», – рассказала сайту uvtlka74.ru  заместитель главы Увельского поселения Татьяна Овсяник.

С 13 июня ребята увельской школы №1 передадут эстафету сверстникам – к работе приступит второй отряд главы района из числа учащихся увельской школы №2. Они продолжат работы по благоустройству и наведут порядок, благоустраивая родной поселок ко дню памяти и скорби - возможно, потребуется дополнительная побелка бордюров у памятника и другие виды работ.

«Дети работают четыре часа в день с перерывами на отдых, под сопровождением руководителя. Поселения для проведения таких работ обеспечило детей всем необходимым инвентарем, перчатками. Мы им очень благодарны – они трудятся с удовольствием и работу свою выполняют», - добавила Татьяна Овсяник.

Отметим, что отряды главы района сформированы во всех сельских поселениях. Так, В Увельском будет задействовано 30 учащихся, в Рождественском – 12, в Хуторском – 18, Каменском – 20, Петровском – 10, Кичигинском – 24, Хомутининском – 4, Половинском – 17, Мордвиновском – 3 и Красносельском – 12.

В целом в этом году в составе отрядов главы район смогут поработать 150 учащихся школ района и внести свой вклад в семейный бюджет. Традиционно, в них задействованы дети из многодетных, малообеспеченных, опекаемых и неполных семей.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА.
" data-url="/news/V-Uvelskom-rabotayut-otryady-glavy-rayona-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас