Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Для малоимущих введут продуктовые карточки

Для малоимущих введут продуктовые карточки

07 июня 2017, 13:26 Малоимущие россияне получат до 10 тысяч рублей на продовольственные карточки
Для малоимущих введут продуктовые карточки Фото: barneos22.ru

Сумма выплаты малоимущим россиянам в рамках программы продовольственной помощи может составить около 10 тысяч рублей на человека в год. Причем деньги будут перечисляться ежемесячно, заявил глава минпромторга России Денис Мантуров.

Гражданам, которые нуждаются в дополнительном питании, ежемесячно будет перечисляться определённая сумма в виде «баллов», которые можно потратить на продукты питания, пишет «Прайм». Купить можно будет свежие, скоропортящиеся отечественные продукты: молоко, мясо, овощи. Алкоголь и сигареты приобрести будет нельзя.

Идея ввести продуктовые карточки появилась ещё в 2015 году, но всё время откладывалась из-за недостатка денег. В феврале 2017 года поговаривали, что система помощи может заработать уже в этом году. Но в мае сообщили, что на это потребуется 200-300 млрд рублей, правительство ищет источники финансирования. В итоге, по словам Дениса Мантурова, программа может начать работать во второй половине 2018 года, а в полном объеме – в 2019 году.

Автор: Источник: chelyabinsk.74.ru
" data-url="/news/Dlya-maloimuschih-vvedut-produktovye-kartochki">
Комментарии (3)
  • Ольга Прямо обожрусь я на 27руб. в день
    07 июня 2017, 17:12 Ответить
  • Ольга Даже на булку хлеба не хватит (в Амурск.обл =28руб) 10000 в год-в день по 27 руб,
    07 июня 2017, 17:15 Ответить
  • Анастасия И большинство денег будет уходить на тех кто работать не хочет, как в многодетных семьях помощь дают, а лучше бы сначала проверили куда эта помощь уходит, т.к. у "любителей выпить" все идет мимо детей и даже если на эту карту нельзя будет покупать сигареты и алкоголь, детям все равно ни чего не достанется! А семьи, которые действительно нуждаются ни чего не могут получить.
    29 октября 2017, 20:17 Ответить
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас