Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Оформление ДТП по европротоколу

Оформление ДТП по европротоколу

21 июня 2017, 13:12 Регулярно на территории Южноуральска и Увельского района происходят дорожно-транспортные происшествия, в которых причинен вред только транспортным средствам. На оформление каждого материала в подразделении ГИБДД уходит не менее часа.
Оформление ДТП по европротоколу Фото: nsovetnik.ru

         Водители, попавшие в «мелкие» аварии, могут оформить ДТП без участия сотрудников Госавтоинспекции. Существует несколько условий для того, что бы автовладельцы имели право заполнить европротокол (извещение о ДТП, которое выдается страховым агентом при выдаче полиса ОСАГО) без ГИБДД: оба водителя имеют действительные страховые полисы ОСАГО, в ДТП пострадало не более двух транспортных средств, в аварии не был причинен вред здоровью людей, сумма убытков при аварии не превышает 50 тысяч рублей и обе стороны полностью согласны между собой в обстоятельствах произошедшего.   

В этом случае необходимо произвести фото или видео съемку места ДТП (общее фото, поврежденные элементы автомобилей, следы торможения, обломки деталей, оба автомобиля по отдельности с номерными знаками). При наличии свидетелей записать их данные. Самостоятельно заполнить извещение о ДТП в соответствии с прилагаемыми к нему правилами. И в течение 5 дней передать заполненное и подписанное обоими водителями извещение о ДТП, в страховую компанию.

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский»

старший лейтенант полиции Пирогов Сергей

" data-url="/news/Oformlenie-DTP-po-evroprotokolu">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас