Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Южноуральская студентка завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр

Южноуральская студентка завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр

19 февраля 2018, 11:34 Анна Нечаевская выиграла на Играх в Пхенчхане в командном зачете в лыжной эстафете 4х5 км.

Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская завоевали в субботу четвертую бронзовую награду для сборной России по лыжным гонкам. «Золото» взяла команда Норвегии, серебряными призерами стали лыжницы сборной Швеции. Для России эта «бронза» стала первой медалью в женской лыжной эстафете за последние двенадцать лет.

Анна Нечаевская - мастер спорта России международного класса, двукратная золотая и бронзовая медалистка чемпионатов России. Она студентка Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ. «Наш менеджер Юрий Чарковский вчера сказал мне: «Ты должна совершить подвиг», - рассказала Анна Нечаевская. - Утром перед гонкой я еще нервничала, но потом как-то успокоилась. Нужно было делать свое дело».

Источник: chel.mk.ru

Автор: Татьяна МОРОЗОВА.
" data-url="/news/Yuzhnouralskaya-studentka-zavoevala-bronzovuyu-medal-Olimpiyskih-igr">