Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчанка отмечала масленичный юбилей

Увельчанка отмечала масленичный юбилей

20 февраля 2018, 09:01 Накануне широкой Масленицы свой 60-ый день рождения отметила увельчанка Лидия Шмелева, причем пожелала отметить дважды – в кругу родных и вместе с бывшими коллегами.
Увельчанка отмечала масленичный юбилей Фото: Светлана ШАБАЛИНА.

О своем дне рождения Лидия Шмелева рассказывает с улыбкой, он, дескать, всегда особенный. Ну а юбилей пятилетней давности и вовсе отметился небесным «подарком»: в шутку замечает моя героиня, тогда сама Вселенная «поздравила» - это Лидия Андреевна о космическом пришельце – метеорите, нашумевшем на весь мир. Но и без такого «послания» ее день рождения всегда праздничный – в дни ведь широкой Масленицы проходит. Так что, хочешь-не хочешь, а уже накануне готовит хозяйка угощения – внучки ли придут к бабушке, соседка ли зайдет, родные придут – всем рада. Вот и накануне своего 60-летия, когда состоялась наша встреча, рассказывала, что большой семьей отметят день рождения, а еще – в кругу своих коллег, с которыми проработала на увельском «Агропромснабе» 12 лет.

«Мне эти годы запомнились на всю жизнь: поддержка и внимание руководства и коллектива предприятия. Мы были как одна семья, где никогда не оставят в трудностях, разделят и радость», - говорит Лидия Шмелева.

Называет себя она трудоголиком, вот и, будучи на заслуженном отдыхе, не забывает навестить коллег, узнать о делах текущих, поговорить или поделиться опытом - житейским и профессиональным. В период работы кладовщиком производственного склада, говорит Лилия Андреевна, для себя систематизировала документацию, оставив наследие преемникам. И теперь без труда, на память, может подсказать коллегам, где какой документ лежит. В помощь нынешним коллегам, добавляет именинница, и ее опыт из  области «как это было», в чем Лидия Андреевна тоже никогда не отказывает. Признается, вообще делать что-то доброе другим приносит ей куда больше радости, нежели что-то иное.

… Радушная, открытая для разговора, с теплой улыбкой глаз, отражающих, в то же время, и житейские невзгоды, и женскую силу духа, поведала она мне тяжелую историю больной подруги. Как оставить, как не быть рядом, задается вопросом Лидия Андреевна.

«Уже много ей лет помогаю, чем могу, мне люди помогали, и я не откажу. От  чистого сердца, от всей души, что в моих силах – помогу любому, чтоб было лучше», - говорит именинница, добавляя – частичкой тепла своего сердца готова поделиться с каждым.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА.
" data-url="/news/Uvelchanka-otmechala-maslenichnyy-yubiley">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас