Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчан поздравили с днем защитников Отечества

Увельчан поздравили с днем защитников Отечества

27 февраля 2018, 08:46 Увельчане посвятили защитникам Отечества спортивные состязания и творческие номера. Мордвиновцы подготовили праздничный концерт, победы на спортплощадках адресовали петровцы, каменцы и кичигане.
Увельчан поздравили с днем защитников Отечества

В канун дня защитников Отечества в селах Увельского прошли мероприятия в честь тех, кому довелось оберегать мирный покой граждан на рубежах государства, кто и в мирное время  достоинством несет службу и хранит лучшие боевые традиции и традиции военной мощи страны. Представителям сильной половины человечества в праздничные дни земляки адресовали теплые слова поздравлений и свои творческие номера.

Праздничный концерт для селян подготовили сотрудники мордвиновского ДК, на котором поздравили собравшихся глава поселения Николай Юшин и председатель совета ветеранов Полина Ремизова.

«Порадовали гостей своими выступлениями ансамбли «Русская песня» и детский ансамбль «Колокольчик», солисты Анастасия Петунина, Светлана Юшина, Артем Горелик, Татьяна Юшина, Ирина Елфимова, Тамара Сумина и Екатерина Дивина подарили гостям свои музыкальные номера. Шквал смеха и бурю положительных эмоций вызвали сценки «Дефицит мужчин» и «Три девицы под окном», - рассказала сайту uvelka74.ru  методист ДК этого села Светлана Петунина.

Воинской доблести и бессмертному подвигу российских и советских воинов были посвящены мероприятия  в каменской школе – смотр строя и песни для учащихся 5-8 классов и спортивное мероприятие для учащихся 9-11 классов.

«Под руководством педагога Константина Пугач, Елены Лебедь, Фарида Гильфанова  учащиеся показали силу и ловкость, знания и умения в области ОБЖ, физической культуры. По итогам смотра строя и песни победу одержали учащиеся 6б, 5а и 6а классов», - рассказала одна из учениц школы этого села.

Покорил жюри знаниями в области начальной военной подготовки выпускник школы Александр Артеменко, а самыми сильными названы старшеклассники  Михаил Алашов, Никита Казанцев, Влад Кавардин и команда 11 класса.

Традицию празднования мужского дня в спортивном стиле продолжили в этом году в Петровском. Площадкой для такого мероприятия стал спортивный зал сельской школы, где прошла товарищеская встреча команд соседних территорий. «Земляки» - так назвали организаторы эти состязания по волейболу, а звание сильнейших оспаривали, помимо хозяев турнира, малошумаковцы и команды из села Большеникольского Октябрьского района. Несмотря на дружеские отношения вне спортивной площадки, отметили организаторы, участники были настроены только на победу.

«Болельщики стали свидетелями интересного турнира, захватывающей борьбы, технического владения мячом, молниеносных передач и точных ударов. Несмотря на огромные старания всех команд, победителями стали спортсмены из Октябрьского района, второе место заняли петровцы, третье – малошумаковцы. Но все участники встречи доказали свое право называться командой слаженной, дружной и боеспособной», - добавил режиссер ДК в Петровском Владислав Ахмеджанов.

На спортивной площадке встретились и юные кичигане - работники культуры подготовили для второклассников подготовили военно-спортивную программу «Хочется мальчишкам в армии служить». Прежде будущие защитники Отечества принимали поздравления от сверстниц, ну а затем продемонстрировали, как они готовы к армейской службе – командами .

Мальчишки показали строевую подготовку, преодолели «переправа», выдержали «бой», успешно закидав мячами территорию противника. Еще ребят ждали конкурсы «Разведчики», «Конструкторы», «Летчики испытатели», где ребята сначала конструировали из бумаги самолетики, а затем их испытывали - метали в мишень», - поделилась впечатлениями работник библиотеки этого села Людмила Андреева.

«Разминирование» территории ждали юных «саперов», а в завершение мальчишки показали свои интеллектуальные качества - разгадывали загадки на военную тему. С небольшим преимуществом победили «Разведчики», все участники получили сладкие призы.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА.
" data-url="/news/Uvelchan-pozdravili-s-dnem-zaschitnikov-Otechestva">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас