Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Дубровский: Челябинск будет процветающим городом

Дубровский: Челябинск будет процветающим городом

23 марта 2018, 16:46 Губернатор Челябинской области поделился планами, связанными с саммитами ШОС и БРИКС.
Дубровский: Челябинск будет процветающим городом

   Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел аппаратное собрание с министрами и объявил о главных задачах. Приоритетом станет подготовка к заседанию Совета государств — членов ШОС и лидеров БРИКС, которое состоится в 2020 году в областном центре. В связи с этим в городе развернулись работы по подготовке уральской столицы к проведению международного мероприятия на высшем уровне — Челябинск должен принять и разместить около 5000 человек из 18 стран – участников саммита, официальных делегаций, специалистов. Также крайне важно подготовить кадры для обслуживающего и технического персонала.

   По словам Бориса Дубровского, несмотря на то, что времени на подготовку достаточно, использовать его необходимо максимально эффективно. А мероприятия по улучшению Челябинска затрагивают не только органы власти и администрацию города, но и рядовых жителей, владельцев зданий и учреждений, которые также должны участвовать в процессе и наводить порядок на своих участках по всему городу.

    Важно учесть, что в городе ведется строительство гостиниц, бизнес-центра, производится необходимый ремонт фасадов домов на центральных улицах города, развитие инфраструктуры. Но все изменения необходимы не только для проведения саммита, эти улучшения будут служить уральцам еще долгие годы. Именно поэтому оно имеет такое значение для региона и страны.

«Челябинск будет процветающим городом — ярким, комфортным, благополучным и современным», — сообщил губернатор сайту uvelka74.ru.

   Реализация этого важного проекта даст толчок к развитию всего региона. Не менее важную роль играет и строительство высокоскоростной магистрали, которая даст начало образованию агломерации на территории Южного Урала, объединяющую Челябинск и Екатеринбург. Оба города обладают развитой экономикой и компетенцией для реализации этого проекта. Но для получения результата, надо работать опережающим образом и не покладая рук.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА.
" data-url="/news/Dubrovskiy:-Chelyabinsk-budet-procvetayuschim-gorodom">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас