Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В Увельском построят 96-квартирный дом

В Увельском построят 96-квартирный дом

29 марта 2018, 09:53 Глава Увельского района на очередном сходе известил земляков о планах по строительству нового МКД. Появление нового жилья даст возможность обеспечения жильем трех категорий граждан.
В Увельском построят 96-квартирный дом

Насыщенной и продолжительной в этом году была встреча жителей п. Увельского с главой района – как отметил руководитель муниципалитета Сергей Рослов, в прошедший год в Увельском поселении был выполнен большой объем работ, так что, было о чем рассказать и что обсудить. Из более чем 40 поступивших наказов 28 удалось выполнить. В частности, за счет районного бюджета произведен ремонт трех участков водопровода, обеспечивающего водоснабжение из Южоуральска, с целью повышения давления  воды и устранения сужения водопровода, заменен сорбент на станции очистки в квартале Бугор, что привело качество питьевой воды в норму. Усиленной можно назвать работу в прошлом году по благоустройству

«По результатам участия района в проекте по созданию комфортной горсреды в райцентре благоустроены дворовые площадки в кв. Восточном и заасфальтирована пешеходная дорожка по ул. 30 лет ВЛКСМ. Поскольку от жителей были нарекания по поводу качества тротуара, весной, в случае обнаружения дефектов, будет возобновлена работа с подрядчиками по устранению недостатков. На текущий год перенесен наказ реконструкции электроснабжения по ул. Васенко - силами РЭС», - рассказал на сельском сходе глава этого района Сергей Рослов.

Продолжил отчет о выполнении наказов глава Увельского поселения Вадим Гаврюшин, уделив внимание буквально каждому из поступивших от земляков вопросов. Справедливой он назвал обозначенную проблему восстановления дренажной системы с оз. Минеева: для завершения начатых в 2016 г. работ очищен от растительности участок дренажной системы на территории МУП «Коммунальные услуги», и весной данный участок будет очищен. Не менее важным назвал глава поселения вопрос жителей кв. Сосняки по установке площадок для ТКО.

«На данный момент вывоз производится в виде упакованного мусора в мешки, но не все жители заключают договоры. В дальнейшем же услугу по вывозу, сортировке и утилизации твердых коммунальных отходов в Челябинской области будет предоставлять регопаратор. Уже в текущем году планируется установка контейнеров для ТКО, поэтому увельчанам необходимо понимать ответственность по заключению договоров и оплате данных услуг. С началом деятельности регоператора 100% населения будет подвержено взиманию платы за ТКО», - пояснил глава этого поселения Вадим Гаврюшин.

Большой объем работ выполнен администрацией поселения по решению вопросов в рамках благоустройства. Только в 2017 г. было вывезено 1,5 тыс. т снега, спилено более 300 деревьев. Для улучшения уличного освещения по ул. Советской, 30 лет ВЛКС и 40 лет Октября установлены светильники на каждой опоре, приобретено 285 уличных фонарей, которые установлены впервые или взамен прежних. В этом году в поселении планируется замена существующих фонарей на светодиодные в рамках энергосервисного контракта – силами  инвестора. Кстати, аплодисментами поддержал зал слова благодарности Вадима Гаврюшина в адрес сотрудников администрации поселения, занимающихся благоустройством.

Подводя итог встречи, глава района Сергей Рослов рассказал о планах и перспективах: в рамках программы создания комфортной горсреды в Увельском будут благоустроены две дворовые площадки, произведена реконструкция центральной площади. Также в текущем году начата подготовка проектной документации на газификацию п. Мирного и затем – новых кварталов застройки, а для строительства пристроя к школе №1 идет конкурсная процедура по выбору подрядчика. Приятной для увельчан стала новость о строительстве нового 96-квартирного дома – он будет возведен на месте снесенного малоэтажного жилья по ул. 40 лет Октября. Это, отметил Сергей Рослов, даст возможность переселения из аварийного фонда, предоставления жилья детям, оставшимся без попечения родителей, а также приобретения квартир семьями-участниками областных программ. Строительство предполагается начать в том году.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА.
" data-url="/news/V-Uvelskom-postroyat-96-kvartirnyy-dom">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас