Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Южноуральский «ухажер» кинул свою «возлюбленную»

Южноуральский «ухажер» кинул свою «возлюбленную»

06 апреля 2018, 10:50 Жительница Южноуральска стала жертвой мошенника. Поддавшись красивым речам лжеухажера о скорой встрече у него в Санкт-Петербурге, женщина лишилась денежных средств.
Южноуральский «ухажер» кинул свою «возлюбленную»

Сколько существует человечество, столько и бытует мнение, дескать, любви все возрасты покорны. Ну а для некоторых – и все средства хороши, чтобы стрелы Амура достигли нужной цели. Ну, во всяком случае, именно любовный фронт выбирают многие мошенники, чтобы обмануть доверчивых и, наверное, влюбленных – или доверившихся? – граждан. А как иначе, каждый надеется - с доверием любовь как-то прочнее что ли. А кто, как не влюбленный доверяет больше всего своему избраннику, чем, собственно, успешно и пользуются многие мошенники.

Доверием жительницы Южноуральска воспользовался «петербуржец», познакомившийся с ней в январе текущего года. Правда, как выяснили полицейские, «кавалер» оказался уроженцем ее родного города, Южноуральска, да к тому же, имеющий за плечами неоднократные судимости. Но для знакомства он, что говорится, включил все свое обаяние и красноречие, чем, видно, и вызвал доверие женщины.

В продолжение нового общения мошенник пригласил даму сердца к себе домой, в северную столицу нашей Родины, предложив прилететь ей в Санкт-Петербург. Как истинный «ухажер», решил и покупку билетов взять на себя, но … за счет «возлюбленной». Всего и нужно ей было переслать «кавалеру» восемь тысяч рублей да назвать паспортные данные, что она и сделала. Собственно, на этом и закончился ее новый роман…

«Для установления личности мошенника и его задержания были привлечены силы не только сотрудников отдела полиции «Южноуральский», но и специалистов из области. Также удалось установить его причастность к другому преступлению, где пострадавшая от действий мошенника лишилась почти два десятка тысяч рублей», - прокомментировала сайту uvelka74.ru подполковник юстиции Наталья Хорева.

По статье 159 части 2 УК РФ возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого, который заключен под стражу. Выяснить все обстоятельства совершенного преступления сейчас предстоит следствию, как и причастность к другим эпизодам, чем сейчас и занимаются стражи порядка. В этом им могут помочь жители Челябинской области, также ставшие жертвами данного мошенника. При наличии какой-либо информации в отношении данного подозреваемого южноуральцы могут позвонить в региональное управление уголовного розыска по телефону 8 (351)267-74-16.

После завершения следствия суд определит дальнейшую судьбу мошенника. В целях безопасности и сохранности денежных средств стражи порядка напоминают жителям Увельского и Южноуральска быть бдительными и не доверять незнакомым людям, чтобы они ни обещали. Не следует также перечислять свои денежные средства на незнакомые счета, незнакомым или малознакомым лицам или в случае, если вы не уверены в необходимости либо законности данных финансовых перечислений и переводов.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА.
" data-url="/news/Yuzhnouralskiy-«uhazher»-kinul-svoyu-«vozlyublennuyu»">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас