Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Челябинск активно ведет подготовку к саммитам

Челябинск активно ведет подготовку к саммитам

11 апреля 2018, 12:14 Губернатор Челябинской области проверил ход работы на центральных объектах проведения саммитов ШОС и БРИКС.
Челябинск активно ведет подготовку к саммитам

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил с проверкой места строительства основных объектов, возводимых на территории Челябинска. Согласно проекту, строительство общественно-делового центра начнется 1 августа 2018 года. Это будет 34-этажное здание и общей площадью 110 тыс. кв.м. На данный момент на объекте завершаются все подготовительные работы.

Также губернатору представили  проект набережной: здесь появится Сквер искусств, специальные велодорожки, переконструирующиеся под каток в зимнее время года, точки доступа wi-fi, кафе. Еще одной особенностью станет развлекательный клуб для детей.

На текущем этапе завершены подготовительные работы строительства конгресс-холла «Таганай-2020»: закончен свайный фундамент, возводятся колонны первых этажей.

Под вниманием губернатора оказались дорожная развязка по улице Братьев Кашириных, старое общежитие цирка и проект новой гостиницы.

В ходе проверки было выявлено, что все работы ведутся по графику. К 2020 году в Челябинске появятся строения, не только необходимые для проведения саммитов и отвечающие международным требованиям, но и значительно улучшающие внешний облик южноуральской столицы.

Автор: Инна Цыганова
" data-url="/news/Chelyabinsk-aktivno-vedet-podgotovku-k-sammitam">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас