Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельские волейболисты успешно ведут сезон

Увельские волейболисты успешно ведут сезон

12 апреля 2018, 11:20 Увельские волейболистки в открытом первенстве агаповской ДЮСШ завоевали «бронзу», мужчины разыграли комплект медалей первенства Увельского района в зачет спартакиады сельских поселений.
0 1403 Спорт
Увельские волейболисты успешно ведут сезон

Увельские волейболистки приняли участие в состязаниях у своих соседей - в Агаповском районе прошло открытое первенство муниципального учреждения дополнительного образования «Агаповская ДЮСШ». Помимо хозяев соревнований своих спортсменок – а турнир проходил среди девушек 2004 г.р. и моложе - представили Увельский и Нагайбакский районы, также была команда из Башкирии. Всего было заявлено пять команд, которые провели по несколько игр, в четырех из них с соперниками встретились увельчане.

Со счетом 2:1 завершилась игра команды из п. Наровчатка Нагайбакского района с увельскими волейболистками, вторая игра нагайбакцев и увельчан закончилась со счетом 1:2. Два броска в ворота соперников принесла встреча увельчан с волейболистками из п. Черниговка Агаповского раойна, которые не смогли отразить удар – игра закончилась с счетом 2:0 в пользу увельчан. Два мяча отправили увельчанки в ворота соперников в четверной игре с командой из п. Ахмерово, которые смогли «отвоевать» лишь один удар, так и не сумев сравнять счет - игра завершилась в пользу увельчан 1:2.

Успешные две последние игры повысили шансы увельчан на победу, на пути к которой поначалу некоторым препятствием оказалось поражение в двух первых играх. Однако наши землячки проявили силу духа, сплоченность, использовали свое спортивное мастерство, чтобы домой вернуться с победой – копилку своих наград они пополнили «бронзовой» медалью.

«На данных состязаниях лучшим игроком была признана ученица увельской школы №1 Мария Егорова. Тренируют команды тренер-преподаватель Елена Двойнишникова. Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями», - прокомментировала сайту uvelka74.ru председатель комитета по физической культуре и спорту Увельского района Алеся Юшина.

По результатам состязаний вторую позицию в турнирной таблице заняли волейболистки из п. Наровчатка Агаповского района – у них второе место, высшую степень спортивного пьедестала завоевала команда Нагайбакского района. На четвертом месте – черниговцы (Агаповский район), на пятом – команда из п. Ахмерово (Башкирия).

 Тем временем волейболисты-мужчины разыграли комплект медалей у себя на родине – в Увельском прошло первенство района по волейболу среди мужских команд. Соревнования, участие в которых приняли девять команд, прошли в зачет спартакиады сельских поселений.

Почетное третьем место в этом сезоне завоевала команда Каменского поселения, спортсменов подготовил инструктор-методист Евгений Лебедев. «Серебро» завоевала команда Красносельского поселения, инструктор-методисты Николай Левченко и Руслан Загидуллин. Победу одержала команда Увельского поселения, инструктор-методист Александр Потемко.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Uvelskie-voleybolisty-uspeshno-vedut-sezon">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас