Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Южноуральская полиция задержала преступную троицу

Южноуральская полиция задержала преступную троицу

16 апреля 2018, 10:19 Житель Южноуральска стал жертвой ранее судимых за многие преступления граждан из Челябинска. Решившуюся на сей раз на кражу криминальную троицу задержали на автодороге стражи порядка.
Южноуральская полиция задержала преступную троицу

С кражами личного имущества граждан полицейским приходится сталкиваться раз от раза – кто забывает сумки-барсетки в машинах, ключи в дверях, тем самым привлекая внимание любителей поживиться чужим и давая им лишний повод «реализовать» себя. Ну а кто просто становится жертвой воришек, которые ради наживы готовы и двери взломать, и все преграды преодолеть, лишь бы получить желаемое.

Нечто подобное случилось и с жителем Южноуральска, жилище которого, как обычно говорят в простонародье, обчистили. Воры вынесли бытовую технику, прихватив и одежду, и продукты питания, и деньги – более 70 тысяч рублей. С заявлением о краже личного имущества и обратился потерпевший в отдел полиции «Южноуральский».

Все похищенное имущество южноуральские полицейские обнаружили в легковом авто у подозреваемых, которых задержали в автодороге Южноуральск – Магнитогорск. Причем в поимке преступников были задействованы, помимо местных оперативников, сотрудники областного управления уголовного розыска, ДПС областного полка.

«Задержанными оказались трое неработающих жителей Челябинска, за плечами у которых судимости за кражи, грабежи, незаконный оборот наркотических средств, применение насилия в отношении представителя власти и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», - прокомментировал сайту uvelka74.ru специалист по связям со СМИ отдела полиции «Южноуральский», майор полиции Сергей Винокуров.

Как сообщают стражи порядка, в Южноуральск криминальная троица из областной столицы прибыла не в гости, а целенаправленно, дабы совершить кражи личного имущества из квартир горожан. Правда, одна такая попытка не увенчалась успехом – в момент проникновения в жилье одного из жителей города в квартире оказался сам ее хозяин, который и не допустил кражу.

Сразу два уголовных дела возбуждены по факту кражи с незаконным проникновением в жилище, вину подозреваемых теперь определит суд – им грозит до шести лет лишения свободы, а пока они свой «досуг» проводят в изоляторе временного содержания отдела полиции «Южноуральский».

Уйти от наказания преступникам не удастся, но это не исключает вероятности появления других желающих тем же самым способом «подзаработать» - обокрасть граждан. Поэтому стражи порядка вновь напоминают жителям Увельского и Южноуральска быть внимательными – не оставлять без присмотра личные вещи, транспортные средства, двери не запертыми или с вставленными в дверной замок ключами. Ну а если уж не посчастливилось  - воры все-таки позарились на ваше имущество или в отношении вас совершено какое-либо противоправное деяние, правоохранители советуют незамедлительно сообщать об этом в полицию.

Сделать это можно по телефону, позвонив по 02, 8(35134) 4-22-30. Своевременно поступившая информация поможет стражам порядка оперативно, по «горячим следам» выявить или предотвратить преступления или правонарушения и  привлечь нарушителей закона к ответственности.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Yuzhnouralskaya-policiya-zaderzhala-prestupnuyu-troicu">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас