Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / На Урале ограничен рост платы за услуги ЖКХ

На Урале ограничен рост платы за услуги ЖКХ

20 апреля 2018, 07:00 Правительство Челябинской области утвердило региональные стандарты стоимости и порядок предоставления субсидий.
На Урале ограничен рост платы за услуги ЖКХ

По словам министра тарифного регулирования региона Татьяны Кучиц, региональный стандарт Челябинской области намного ниже, чем в других субъектах России.

Региональный стандарт стоимости коммунальных услуг учитывает совместную плату за жилищные и коммунальные услуги всех граждан области, включая общедомовые нужды многоквартирных домов. Жилищные услуги включают в себя меры по поддержанию, восстановлению технического и санитарно-гигиенического состояния здания и объектов коммунального назначения. Коммунальные услуги – горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, газо- и электроснабжение, отопление.

В первом полугодии 2018 года размер регионального стандарта стоимости был равен 1593,7 рубля на человека, что не отличается от расчетов второго полугодия 2017 года. С 1 июля этого года, в связи с повышением цен на услуги ЖКХ, увеличивается региональный стандарт стоимости, теперь он будет равен 1637,25 рубля.

Рост тарифов в Челябинской области остановится на отметке 3,8%, это самый низкий показатель на Урале. Для сравнения, на территории РФ ограничение – 4%. Для проведения мероприятий по ограничению роста тарифов, из регионального бюджета будет выделено более одного миллиарда рублей.

Также губернатор Челябинской области Борис Дубровский утвердил порядок предоставления субсидий теплоснабжающим компаниям. Эти субсидии восполнят выпадающие доходы компании, недополученные при предоставлении гражданам льгот. На выплату субсидий также выделены средства из областного бюджета.

 

 

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/Na-Urale-ogranichen-rost-platy-za-uslugi-ZhKH">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас