Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Ученики Челябинской области – призеры олимпиады

Ученики Челябинской области – призеры олимпиады

24 апреля 2018, 07:17 Ученики старших классов Челябинской области приняли участие в олимпиаде по искусству.
Ученики Челябинской области – призеры олимпиады

В Смоленске состоялся всероссийский этап олимпиады школьников на знание мировой художественной культуры.  Блеснуть знаниями искусства съехалось 199 школьников из 52 регионов России. Среди них – 8 учеников из Челябинска, Златоуста и Магнитогорска.

Заключительный этап олимпиады по искусству проводилась в два тура – два письменных задания, между которыми ученики прошли квест в городской местности. Вне конкурсных заданий школьники принимали участие в митинге в «Сквере памяти героев», экскурсиях по музеям города, а также посетили спектакль «Песочница» от студии «Диалог».

В ходе проверки ответов жюри оценивали знания мировой художественной культуры – понимание образной сущности произведений, определение его проблематики, знание и правильное употребление искусствоведческих терминов. Участники олимпиады должны были продемонстрировать знания названий произведений искусства и имен их авторов, структуры словарных и энциклопедических статей, умение проводить сравнительный анализ двух произведений и т.д. Все испытания проводились с учетом вариативности преподавания и освоения художественной культуры в разных регионах страны.

На торжественной церемонии закрытия были вручены дипломы победителям и призерам всероссийской олимпиады по искусству. Среди призеров оказались школьники Челябинской области: Ульяна Кобелькова (среди 9-х классов), Анастасия Рухлядева, Виктория Шульгина (среди 10-х классов), Екатерина Терешина, Алексей Холов, Елизавета Соловьева (среди 11-х классов). И И специальный диплом жюри за оригинальность карты и маршрутов музея-крепости получила Анастасия Абрамова.

Подобные олимпиады поднимают интерес к культуре и искусству, актуализируя их, формируют эмоционально-ценностное отношение молодежи к творчеству, себе, окружающему миру и человеку

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/Ucheniki-Chelyabinskoy-oblasti-–-prizery-olimpiady">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас