Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Борис Дубровский провел совещание

Борис Дубровский провел совещание

25 апреля 2018, 10:28 В Челябинске было проведено совещание губернатора Челябинской области и дирекции по подготовке к саммитам.
Борис Дубровский провел совещание

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выслушал доклады о текущих мероприятиях по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС на рабочем совещании.

Одним из главных вопросов было приведение в порядок внешнего облика южноуральской столицы. В первую очередь это касается благоустройства въездов в город, так как именно с них у гостей и участников саммита начинает складываться первое впечатление о Челябинске. Важно, чтобы собственники недвижимости на этой территории были привлечены к наведению порядок на закрепленных территориях.

«Говорите с людьми, требуйте от бизнеса – пусть подключаются к наведению чистоты. Но это должна быть не разовая акция: гости саммитов приедут и уедут, а нам здесь жить. Найдите решение, как это сделать», – дал указания Борис Дубровский.

В рамках подготовки к саммитам была проведена работа по мониторингу состояния фасадов зданий на гостевых маршрутах. Силами более 60 волонтеров и активистов было выявлено 138 многоквартирных домов, которые не участвуют в программе капитальных ремонтов на текущий год. Всего до начала проведения саммитов ШОС и БРИКС реконструкции подлежит 306 многоквартирных домов.

В Челябинске будет организована конференция с участием представителей бизнеса южноуральской столицы и руководителей объектов строительства к саммитам. Главная цель этой встречи – установление контакта между ними и улучшение совместной работы.

О работах по подготовке к саммитам губернатору Челябинской области доложили генеральный директор хозяйственного партнерства «Конгресс-холл» Виталий Передерий, председатель комитета градостроительства и архитектуры Сергей Репринцев, заместитель министра экономического развития экономики Антон Бахаев.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/Boris-Dubrovskiy-provel-soveschanie">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас