Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В детских лагерях Южного Урала будет безопасно

В детских лагерях Южного Урала будет безопасно

27 апреля 2018, 12:12 Губернатор Челябинской области провел совещание антитеррористической комиссии. Одним из вопросов заседания была подготовка к летней оздоровительной кампании
В детских лагерях Южного Урала будет безопасно

В Челябинске состоялось заседание антитеррористической комиссии под руководством губернатора Бориса Дубровского. Один из вопросов на повестке дня было принятие мер для повышения уровня безопасности детей во время отдыха в лагерях.

«Детский оздоровительный отдых – это крайне важный вопрос, который требует пристального внимания, особенно если это касается безопасности», – подчеркнул Борис Дубровский.

Этим летом в Челябинской области принимать детей будет 821 лагерь, из них 739 — лагеря дневного пребывания, и 69 — загородные. В данное время проводится обработка помещений против клещей, ведутся переговоры о поставке продуктов питания, завершается косметический ремонт помещений. С начала месяца стали поступать заявки на получение санэпидзаключения от организаций летнего отдыха.

Как отметил Борис Дубровский, очень важно относиться к подбору персонала ответственно. Люди, работающие с детьми, должны пройти профессиональную подготовку, знать технику безопасности, уметь работать в чрезвычайных условиях и правильно реагировать на информацию о преступлении. Поэтому требования к подбору персонала должны устанавливаться высокие.

Специальные межведомственные комиссии выполняют и проверку лагерей на готовность к сезону. В состав комиссии вошли представители МЧС, МВД, Роспотребнадзора, Росгвардии и педиатры. Сотрудниками полиции будет обеспечена безопасность детей на территории лагерей во время отдыха. Также представители МВД проведут инструктажи с персоналом мест детского отдыха, в ходе которых объяснят как правильно вести себя в чрезвычайной ситуации.

В этом году лагеря Увельского района «Восход» и «Юность» примут 600 детей. Летний отдых в детском лагере «Восход» осуществляется в четыре смены — две профильные по 10-11 дней, и две оздоровительные по 21 день. Детский лагерь «Юность» принимает детей в две 21-дневные смены. Ремонтные и подготовительные работы в этих лагерях  планируется завершить  до 22 мая.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/V-detskih-lageryah-Yuzhnogo-Urala-budet-bezopasno-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас