Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчане посоревновались в скорости

Увельчане посоревновались в скорости

10 мая 2018, 13:21 В Увельском состоялась традиционная эстафета в честь Дня Победы.
0 1487 Спорт

В День Победы 387 жителей увельского района приняли участие в праздничной легкоатлетической эстафете. Участниками стали воспитанники семи детских садов, ветераны, инвалиды,  школьники, работники предприятий и организаций —  «Ресурс», санаторий «Урал», ЧРУ, МЧС, «Кварц», ДЮСШ и МФЦ, а также восьми сельских поселений.

Первый этап среди сельских поселений выиграл Николай Попков (Каменское поселение), среди средних школ – Николай Ахмеджанов (из петровской), среди основных – Егор Чумак (из синеборской школы), среди предприятий – Марк Мягкий (ДЮСШ)

Самыми быстрыми среди детских садов стали: 3-е место детсад «Улыбка», 2-е место детсад «Рябинушка», 1 место детсад «Сказка». На втором месте среди ветеранов оказался Василий Никоноров, первым к финишу пришел Юрий Нестеров. Среди женщин на 1-м месте Тамара Севастьянова. Пример силы воли и духа показали инвалиды: 3-е место команда «Реактивные», 2-е место команда «Принцип», 1-е место команда «Одуванчик». Среди учащихся основных школ с большим отрывом к победе пришли легкоатлеты увельской школы№1 (учителя Холкина Ирина Леонидовна и Замышляев Александр Сергеевич), на 2-м месте увельская школа №2 ( учитель Карпов Дмитрий Валерьевич) и на 3-м — луговская школа (учитель Буторин Сергей Александрович). Победителями забега среди средних школ стали: увельская школа №1 на первом месте (учитель Петров Александр Константинович), петровская — на 2-м месте (учитель Абрамов Александр Николаевич) и каменская — на 3-м месте (учитель Гильфанов Фарид Рашитович). Среди трудовых коллективов первыми финишировала детско-юношеская спортивная школа, на втором месте санаторий «Урал», на третьем месте команда МЧС. Наравне с мужчинами соревновалась первая женская сборная от МФЦ, которая была отмечена благодарственным письмом за активное участие. Лучшими среди сельских поселений стали: 1-е место — Кичигинское (инструктор Уланов Сергей Николаевич), 2-е место — Рождественское (инструктор Винокуров Станислав Александрович) и на 3-м месте — Половинское сельское поселение (инструктор Буторин Сергей Александрович).

Призерам были вручены грамоты, кубки, денежные призы, а самые маленькие победители получили и сладкие призы.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА