Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В Увельском заложили аллею героям ВОВ

В Увельском заложили аллею героям ВОВ

14 мая 2018, 08:38 Сотрудники увельского УПФР инициировали создание аллеи фронтовикам. Вместе с представителями ветеранской организации они высадили пять молодых сосенок, доставленных из Санарского заказника.
В Увельском заложили аллею героям ВОВ Фото: Светлана ШАБАЛИНА

По всей стране победный май знаменует серия мероприятий в честь освободителей – потомки победителей в знак благодарности дарят любимым  героям войны самые яркие события, посвящая свои спортивные победы и достижения. Их имена называют улицы родных селений, в их честь создают – кто книги памяти, кто – мемориалы или памятники, кто – аллеи славы.

Свою аллею заложили в Увельском работники управления пенсионного фонда, назвав ее аллеей героям Великой Отечественной войны. «Война не обошла стороной ни одну семью нашей большой многонациональной страны, не пожалела ни стариков, ни детей, которые тоже вместе с фронтовиками ковали эту Великую Победу. Геройскому подвигу наших земляков и всех, кто подарил нам свободу, посвящена наша акция – путь маленькие зеленые елочки прорастут семенами светлой памяти о Великой Победе для будущих поколений», - рассказала сайту uvelka74.ru начальник межрайоного УПФР в этом районе Юлия Скиднова.

Не так давно коллектив данного учреждения взял под свое «крыло» расположенную напротив зданий УПФР детскую площадку: следят за санитарной чистотой, а пропагандируя идею совместного проведения досуга, причем не только своим коллективом, а с участием семей сотрудников, проводят детские праздники. Именно территорию этой площадки и было решено озеленить, заложив аллею героям ВОВ, ну а саженцы молодых сосенок прибыли на увельскую землю из Санарского заказника – прямо из самого соснового бора.

Вместе с сотрудниками межрайонного управления пенсионного фонда участие в акции приняли почетные гости, в числе которых участники ВОВ Михаил Ращектаев, заместитель председателя районного совета ветеранов Надежда Вараксина руководитель партии пенсионеров Увельского района Нина Фокина. Не оставили общее дело и ветераны пенсионной увельской службы, вышедшие на заслуженный отдых. Приняла участие Валентина Клепикова, много лет возглавлявшая УПФР в Увельском районе.

Первый саженец на новой аллее героям войны был посажен почетными гостями – с особой сноровкой и некой осторожностью, словно подавая пример молодым. В соседстве с пушистой лесной красавицей появились еще ее четыре «подружки-восмилетки» - пять молодых сосенок теперь украшают детскую площадку. Сегодня они пока не выше полуметра, но пройдут годы, и эти деревца станут хорошим украшением для местного пейзажа.

Благом назвала в целом каждое посаженное дерево Валентина Клепикова, ценность же каждого, наверное, возрастает в разы, если отношение человека ним будет бережное.

Не исключено, призналась Юлия Скиднова, что в дальнейшем аллея будет продолжена, и выразили надежду – такая традиция для сотрудников УПФР станет доброй традицией. А пока молодые посадки будут под опекой работников службы.

Кстати, в числе молодых посадок появилась и уж поистине красавица «царской» породы – голубая ель. Юная гостья, исторической родиной которой считается Северная Америка, расположилась – пока еще в посадочном горшке - на обустроенной площадке прямо у здания УПФР, в так называемой зоне отдыха для посетителей фонда. Приобрели ее сотрудники из питомника на собственные средства, добавила Юлия Скиднова.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/V-Uvelskom-zalozhili-alleyu-geroyam-VOV">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас