Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В Челябинской области появится скоростная дорога

В Челябинской области появится скоростная дорога

15 мая 2018, 13:45 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о включении магистрали Челябинск-Екатеринбург в транспортную стратегию России.
В Челябинской области появится скоростная дорога

 

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о включении в Транспортную стратегию РФ проекта строительства Уральской высокоскоростной магистрали.

По словам губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, проект магистрали, соединяющей Челябинск и Екатеринбург, органично выписывается в общую структуру стратегии пространственного развития России. Реализация проекта положительно повлияет на регион, так как откроет новые возможности, как рядовым жителям области, так и представителям бизнеса. Реализация проекта способствует улучшению ситуации на рынке труда, предоставляя тысячи новых рабочих мест.

Появление ВСМ способствует повышению мобильности населения и развитию Уральской агломерации и включит Челябинск в общероссийскую сеть высокоскоростного транспорта, связав его с магистралями Москва-Казань-Екатеринбуг, Тюмень-Екатеринбург, Нижний Тагил-Екатеринбург и в мировой грузопассажирский коридор «Евразия».

Высокоскоростная магистраль Челябинск-Екатеринбург будет иметь общую протяженность 218 км, поезда смогут разгоняться до 300 км в час. Таким образом, продолжительность пути между городами не превысит 1 часа 10 минут. Проект магистрали предусматривает появление вокзальных комплексов на четырех промежуточных станциях. Строительство и введение в эксплуатацию магистрали будет завершено до 2024 года.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/V-Chelyabinskoy-oblasti-poyavitsya-skorostnaya-doroga">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас