Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Стратегия Челябинской области открыта обществу

Стратегия Челябинской области открыта обществу

19 мая 2018, 17:04 В Челябинской области стартовал этап народного обсуждения проекта Стратегии-2035.
Стратегия Челябинской области открыта обществу

Проект стратегии социально-экономического развития Челябинской области до 2035 года вынесен на общественное обсуждение. С проектом можно познакомиться на официальном сайте министерств экономического развития

Челябинской области.

Стратегия экономического развития разрабатывается с 2017 года, ее особенность — ориентированность на каждого конкретного жителя области. При разработке проекта учитывалось мнение граждан, органов исполнительной власти, организаций, ученых и экспертов.

25 стратегических приоритетов лежат на основе трех компонентов индекса человеческого развития: уровня и продолжительности жизни и конкурентоспособности кадров области. Проект стратегии содержит основные направления развития человеческого капитала, социальной, научно-инновационной сферы, регионального природопользования и обеспечения экологической безопасности, межрегиональных и международных связей, пространственного и экономического развития. Цель проекта — войти в десятку среди регионов России по продолжительности жизни и в топ-15 регионов по уровню валового регионального продукта на душу населения.

Жители области могут высказать замечания и внести предложения до 29 мая.

Автор: Инна Цыганова
" data-url="/news/Strategiya-Chelyabinskoy-oblasti-otkryta-obschestvu">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас