Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Алексей Поздняков: «Не мыслю себя без любимого дела»

Алексей Поздняков: «Не мыслю себя без любимого дела»

18 июня 2018, 09:39 Более трех десятков лет Алексей Поздняков возглавляет ЗАО «Увельский агропромснаб», который под его руководством получил новый виток развития, став многопрофильным и … перспективным.
Алексей Поздняков: «Не мыслю себя без любимого дела» Фото: Светлана ШАБАЛИНА

О том, что работа должны быть любимой, Алексей Федорович говорит с полной уверенностью – в этом уже есть некий залог успешной деятельности любого работника, с полной отдачей. Ну и, конечно, надежную основу этого звена дают прочные знания с подкреплением на практике. На проверку своих знаний Алексей Федорович отправился, можно сказать, по собственному настоянию, перейдя из районного производственного управления, куда пришел после окончания вуза, в колхоз «Путь Ленина» заведующим МТМ. На деле, говорит, многое оказалось все по-другому – это были уже не учебные семинары, а работа, и она «дала понять, что такое труд в колхозе, на земле». И, наверное, не только проверила на прочность, но и стала стартом для дальнейшего профессионального развития молодого специалиста, которому в скором времени было предложено возглавить предприятие по МТС «Увельскагропромснаб». И пожелания на перспективу - все в твоих руках.

... Заболоченное место поблизости, с плавающими утками… Почти что нетронутый уголок увельской земли достался молодому руководителю, и на этой территории под его руководством началось развитие предприятия. Первое, что хотелось осуществить, так это создать развитую инфраструктуру, рассказывает Алексей Федорович. Под его руководством за несколько лет было создано мощное снабженческое предприятие, которому суждено было стать многопрофильным.

«С переходом экономики страны на, как говорят, рыночные отношения госаропромовская мощная товаропроводящая сеть стала уходить в прошлое, и мы начали думать о собственном производстве – приступили к выпуску пальцев звена гусениц», - рассказывает Алексей Поздняков.

Качественная продукция вывела увельское предприятие на уровень крупнейшего отечественного производителя и обеспечила высокую конкурентоспособность. Но уже годы спустя вновь пришлось искать новую номенклатуру – на рынке гусеничная техника уступала место колесной.

«Сегодня оснащение предприятия силами специалистов позволяет делать практические все виды обработки металлов – кузнечную, механическую, термическую. И сейчас мы способны выпускать детали для автомобильной промышленности, расходные материалы для оборудования, которое задействовано на ремонте скважин в нефтегазовой отрасли. Многопрофильность обеспечивает стабильную работу предприятия и стабильную заработную плату работника», - говорит его руководитель.

Минута за минутой разговора коротко укладывают годы развития предприятия, которому Алексей Федорович посвятил более трех десятков лет. Признается, работа стала для него любимым делом – «не мыслю себя без предприятия». Для его будущего мечтает воплотить новую идею, и, завершая нашу встречу, поделился некоторым секретом: это позволит предприятию быть более свободным на рынке, от которого пока сильно зависим, и обеспечит стабильность партнеров. И если сейчас речь идет о штучном выпуске деталей, то в будущем это может стать серийным производством. Так что, возможно, это станет новым витком развития увельского «Агропромснаба» и откроет новые горизонты.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Aleksey-Pozdnyakov:-«Ne-myslyu-sebya-bez-lyubimogo-dela»-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас