Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Челябинск готовит инфраструктуру

Челябинск готовит инфраструктуру

25 июня 2018, 21:19 На первом заседании оргкомитета по подготовке к саммитам в 2020 году выделили основные направления работы.
Челябинск готовит инфраструктуру

Губернатор Челябинской области принял участие на первом заседании оргкомитета по подготовке встречи лидеров ШОС и объединения БРИКС в 2020 году. На совещании также присутствовали помощник президента РФ Юрий Ушаков, зам министра иностранных дел Сергей Рябков, зам министра финансов Сергей Сторчак и др.

Заседание было открыто выступлением ответственного секретаря оргкомитета Антона Кобякова, в котором было подчеркнуто, что главный ориентир деятельности оргкомитета и рабочих групп — это успешная организация  международных мероприятий.

На заседании было принято решение сделать будущий «Таганай 2020» основной зоной проведения мероприятий. В данное время на стройплощадке завершены работы по отсыпке и переносе коммуникаций, идет монтаж перекрытий, согласование поэтажного плана здания. Ранее здание конгресс-холла планировалось сделать резервной площадкой.

Особое внимание Антон Кобяков уделил вопросу о благоустройстве города и улучшению экологической ситуации в Челябинске.

Одна из актуальных тем на заседании — размещение иностранных гостей южноуральской столицы на время проведения саммитов. Решить этот вопрос поможет строительство новых гостиниц и отелей, а также использование в период проведения саммитов нового общежития при ЮУрГУ как гостиницы. По классификации общежитие будет соответствовать трехзвездочному отелю. Также решено привлечь к сотрудничеству гостиничных операторов мирового уровня и улучшить подготовку сервисного обслуживания.

Накануне заседания оргкомитета губернатор области совершил объезд основных объектов строительства к мероприятиям в 2020 году. Борис Дубровский посетил площадки общественно-делового центра, конгресс-холла «Таганай 2020», общежития ЮУрГУ и дорожной развязки на улице Братьев Кашириных и Российской и убедился, что все работы производятся по плану, отставаний нет, и к началу проведения саммитов Челябинск будет готов.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА.
" data-url="/news/Chelyabinsk-gotovit-infrastrukturu">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас