Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Выпускники района попрощались со школами

Выпускники района попрощались со школами

26 июня 2018, 20:47 В этом году район выпустил 14 «золотых» медалистов. Медали за особые успехи в учении четырнадцати выпускникам увельских, кичигинской, березовской, хомутининской и петровской школ.
Выпускники района попрощались со школами Фото: Инна ЦЫГАНОВА.

В доме культуры «Горняк» состоялся выпускной вечер. Проститься со школой собрались выпускники 12 школ района. Девушек в элегантных платьях и юношей в строгих костюмах не узнать — вчерашние дети совсем повзрослели. В этот важный день поздравить ребят пришли первые лица района, директора школ, классные руководители и родители.

— Это очень важный и волнительный момент. Вы успешно завершили этот этап своего образования и взросления, и сейчас перед вами открыты новые возможности. Выпускники не раз проявляли себя и в жизни своих школ, и в жизни района, и им еще не раз предстоит проявить себя в будущем. Я желаю всем успешно пройти профессиональное обучение, — обратился к выпускникам глава района Сергей Рослов, подчеркнув, что родной район будет их ждать.

Выпускники — дети нового поколения, которые идут в ногу со временем и технологиями. Поэтому этот праздник прошел в стиле одного из самых примечательных явлений нашего времени — соцсетей. И виновники торжества были объединены одной социальной сетью с пометкой #Выпуск2018. На страницах этого аккаунта на долгие годы сохранятся заслуги, поздравления и фотографии на память.

Соблюдая традиции, глава района торжественно вручил медали за особые успехи в учебе четырнадцати выпускникам увельских, кичигинской, березовской, хомутининской и петровской школ.

В продолжение праздника восемьдесят самых активных учеников были награждены благодарственными письмами главы района в номинациях «#Интеллект», «#Общественная активность», «#Созвездие талантов» и «#Спорт».

По доброй традиции, вальс в исполнении выпускников увельской школы №1 закрыл последнюю страницу аккаунта школьной жизни, и впереди у ребят большой жизненный путь.

 — Одноклассники и учителя стали мне родными и близкими за эти годы. Мне очень не хочется с ними расставаться, потому что они стали для меня настоящей семьей. Желаю всем им только самого хорошего, удачи, успехов.  Я верю, что у них все получится, - говорит выпускница увельской школы №1 Александра Огаркова.

— Хочу пожелать своим одноклассникам, чтобы каждый нашел свою дорогу в жизни, свое предназначение. Я уже начинаю скучать по школе, своим одноклассникам, учителям и веселым моментам. Мне будет очень не хватать ребят и учителей, которые всегда поддерживали и направляли, помогли открывать в нас таланты, - поделился впечатлениями выпускник печанской школы Семен Астапов.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА.
" data-url="/news/Vypuskniki-rayona-poproschalis-so-shkolami">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас