Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В песчанской школе идет капитальный ремонт

В песчанской школе идет капитальный ремонт

05 июля 2018, 09:09 Благодаря содействию председателя ЗСО Владимира Мякуша в школе с. Песчаного Увельского района проведут капитальный ремонт – работы уже начались.
В песчанской школе идет капитальный ремонт

Знаменательным для песчанской школы стал год 2017 – на территории образовательного учреждения было установлено новое футбольное мини-поле, в торжественном открытии которого принял участие председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш. Год нынешний принес новую радость – в школе начался ремонт.

«Наша школа была введена в эксплуатацию в 1975 году, и за все 43 года ее существования не было проведено капитального ремонта. И вот это время настало, в чем нам помог Владимир Мякуш: при открытии футбольного поля родители и педагоги изложили свои тревоги и волнения депутату – школе необходим капитальный ремонт», – рассказала сайту uvelka74.ru директор школы этого села Юлия Бобылева.

Просьба песчанцев не осталась без внимания парламентария – при его содействии на проведение ремонтных работ было выделено пять миллионов рублей. На сегодня в школе уже заменена крыша, взамен старых деревянных окон установлено 53 пластиковых, в эти дни идет ремонт входной группы – там уже появились новые двери, и рабочие делают отмостку и новое крыльца. В самом помещении будет произведена внутренняя отделка учебных кабинетов, ремонт спортзала, раздевалок, столовой, рекреаций.

«Для нас это очень большое и значимое событие, ремонтные работы заметно преобразят наше учреждение, значительно улучшат условия процесса обучения, повысят тепловой режим, значит нашим ученикам и педагогам в школе будет уютно и комфортно», – добавила директор. 

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/V-peschanskoy-shkole-idet-kapitalnyy-remont-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас