Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Состоялись Олимпийские игры

Состоялись Олимпийские игры

17 июля 2018, 10:17 Каждый день в лагере «Восход» проходят спортивные мероприятия. На малых Олимпийских играх дети соревновались в 4 видах спорта.
Состоялись Олимпийские игры Фото: Инна ЦЫГАНОВА

Отдых в лагере — одно из самых ярких воспоминаний детства. Это возможность отдохнуть от учебы, провести время с друзьями без родительской опеки, укрепить здоровье на свежем воздухе. А в лагере «Восход» отдых не только приятен, но и полезен. Третья смена посвящена космосу, и двести сорок детей из двенадцати экипажей космических кораблей высадились на космодром «Восход 2018». Ребята ежедневно посещают кружки различных направлений, которые ведут опытные педагоги,  — танцевальный, театральный, бумагопластика, фитнесс и журналистику и другие кружки для творческих ребят. Между отрядами проходят соревнования по футболу, пионерболу, бегу и прыжкам и другим видам спорта, а также игры «Зарничка» и «Ворованное знамя».

На территории «космодрома» прошли малые Олимпийские игры, организованные старшей вожатой Дианой Егоровой. Юные спортсмены трех возрастных групп соревновались между собой в прыжках в длину с разбега, в прыжках на скакалке, в отжимании от скамьи и подтягивании. Борьба была жесткая, но судьи определили своих победителей. На церемонии закрытия игр олимпийские боги, спустившиеся на время соревнований с небес, вручили призерам медали, грамоты и призы. Восемнадцать спортсменов получили «золотые» медали, среди них выдающиеся результаты у Сергея Столярова из 12 отряда, Дмитрия Велина из 4-ого отряда, Дианы Сазоновой из 10-го отряда, Елизаветы Островерховой из 6-го отряда, Ильи Лаптева из 10-го отряда, Марии Голощаповой из 10 отряда, Максима Русакова из 2-го отряда. По 20 человек взяли «серебро» и «бронзу». Медали были вручены не только за достижения в личном зачете. По традиции, были отмечены и команды-победительницы: 11-ый, 3-ий получил «бронзу», 1-ый, 4-ый, 7-ой, 12-ый отряды — «серебро», а «золото» взяли 2-й, 8-ой, 6-ой, 10-ый, 9-ый отряды.

 — Спорт это здоровье, а ребята занимаются спортом и показывают отличные результаты. Очень хотелось бы, чтобы каждый год эти результаты росли вверх, чтобы физическая активность не спадала, — говорит главный судья соревнований Наталья Ваганова.

Обладателям «золотых» медалей малых игр выпала честь спустить флаг и закрыть олимпийские игры. На такой торжественной ноте завершился очередной праздник спорта для отдыхающих «Восхода», однако детей еще ждет турнир по шашкам, выбор «Мисс Восход», КВН, игра-поиск «Метеоритный дождь» и определение самого активного отряда и закрытие смены.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/news/Sostoyalis-Olimpiyskie-igry">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас