Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / У нас в ЧРУ по старинке хорошо

У нас в ЧРУ по старинке хорошо

18 июля 2018, 09:30 Акционерное общество работников «Народное предприятие «Челябинское рудоуправление» работает в Увельском районе уже 92 года, поставляя минеральное сырье в десятки регионов по всей России с 1926 года.
У нас в ЧРУ по старинке хорошо Фото: Ольга Рудакова

С 1986 года работает в ЧРУ Тагиржан Галимов. Почти всю свою трудовую жизнь провел он в кабине трактора. Родился в Троицке, окончил там профтехучилище. Поработал немного на заводе, куда вернулся и после службы в армии. А потом женился на увельчанке. «Вскоре после свадьбы теща сманила нас в Увелку, - улыбается Тагиржан Курбангалеевич. – Теперь я уже и сам давно увельчанин».

С тех пор и работает он на тракторах. «Первый мой трактор был Т-40, - вспоминает Тагиржан Курбангалеевич. – И на других поработал, и на экскаваторе. А потом дали мне новенький МТЗ-82, и вот уже 14 лет вместе», - улыбаясь, хлопает он рукой по ярко-синему боку трактора.

О своем месте работы, которому отдано три десятка лет, отзывается он немногословно, но весьма позитивно: «Хорошее у нас предприятие, коллектив дружный. У нас в автотранспортном участке молодежи много. Хорошие ребята приходят – лентяев нет, и помочь друг другу всегда готовы».

Рассказывая о своем предприятии, тракторист Тагиржан Галимов добавляет несколько фраз, из которых становится ясно, что слово «народное» в названии - не просто юридическая формулировка. «У нас в ЧРУ по старинке хорошо. В столовую вот ходим – на обеды дотация рабочим. У кого ребятишки, знаю, путевки в лагеря со льготой. Я вот недавно зубы вставлял, - снова улыбается Тагиржан Курбангалеевич, – компенсировали затраты».

В ЧРУ работают и оба сына Галимова. Один рядом с отцом – водителем, второй – монтер пути.

У супругов Галимовых подрастают внуки: старший – школьник, внучка – в этом году пойдет в первый класс, а младшенькому – только 4 года. На вопрос, не думают ли представители и младшего поколения семьи продолжить семейную династию, Тагиржан Курбангалеевич отмечает, что малы, мол, пока внуки. Но замечает, что интерес к дедушкиному трактору они уже проявляют, как их отцы когда-то!

Поздравляя родное предприятие с днем рождения, а коллектив – с профессиональным праздником, Тагиржан Курбангалеевич говорит простые, но искренние, идущие от сердца слова: « Здоровья всем желаю в первую очередь. Чтобы в семьях все хорошо было. Конечно, зарплаты достойной. А ЧРУ нашему – процветать и работать еще, как минимум, столько же лет, чтобы и внуки наши сюда работать пришли»!

Автор: Ольга Рудакова
" data-url="/news/U-nas-v-ChRU-po-starinke-horosho">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас